Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая школа

Обращаюсь к вам за советом.
Моя дочь сейчас идет в 4 класс, в школу, которая ни мне, не мужу особенно не нравиться. 2 плюса этой школы были близость к дому и любимая первая учительности, по окончанию 4 класса, эти плюсы значения иметь уже не будут. Сейчас стоит задача найти ребенку хорошую школу с традициями, интересную не только в плане учебы, с хорошим уровнем знаний, чтобы в перспективе можно было поступать.
Явных наклонностей ребенка к математике или еще каким предметам обнаружено пока не было, поэтому узко-специальную школу наверное рассматривать не будем.
Вопрос как найти эту хорошую школу, как ее искать, что спрашивать нужно?
Например, у нас недалеко от дома строится школа при МГУ, в этом году будет открытие, т.е. к началу следующего года ей будет только год...коллектива нет, традиций нет т.д. или я ошибаюсь?
как понять сейчас что за школа это будет?
Кто прошел через это поделитесь, что вами руководило при выборе школы.
Может кто порекомендует хорошую школу(живем мы в западном округе, около МГУ).

Заранее спасибо.
03.08.2005 13:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходили на собеседование в школу Шуваловского квартала (вы пишите о ней как о школе от МГу). Никакого отношения к МГУ она не имеет. Вступительный взнос уже хотят 100 тыс руб + 200 у.е. ежемесячно + ежегодные стажировки за рубежом. Наши знакомые написали на директрису жалобу - во всех государственных школах запрещено брать вступительные взносы и это все противозаконно. Похоже, они все-таки поступят в эту школу и бесплатно. 04.08.2005 23:19:21, Мита
Есть еще хорошая школа 1306 в районе "Индиры Ганди". Но она дорогая, не в смысле частная. Там официальный вступительный взнос 3 или 4 тыс., но кто-то договаривается и по-другому. У школы есть свой сайт, поищите поиском, так такие прелести о ней написаны. Мне бы тоже хотелось узнать мнения об этой школе. Если она, конечно, вся из себя платная, то это будет трудновато, если пожизненно платить придется, а если там только вступительный взнос такой, то при желании можно и напрячься. Она еще, кажется, называется "Школа молодого политика" (но, может, я путаю). 03.08.2005 14:49:22, Irina Dj.
1306 у нас находится прям во дворе, в свое время когда мы выбирали куда идти в 1-й класс, мы ее рассматривали. Тогда у всех мнение было однозначное, дорого, понтово и все...учителя оттуда в те времена сбегали через год.
может и изменилось что-то за это время...
04.08.2005 10:20:37, Lench
Но школе всего 4 года (неясно, какие "те" времена вы имеете ввиду). А учиться там трудно? У нас одна знакомая из двора всю весну пропихивала туда дочку, хотела без взноса, а по блату. Девочка у нее явно не гений. Пожалуйста, напишите, если что-то еще знаете про эту школу. 04.08.2005 10:58:18, Irina Dj.
1543, 1514, Лицей "Воробьевы горы", бывшая 47 спец на Ленинском (какой у нее сейчас номер не знаю). Очень приличная школа в Раменках есть, тоже номера не помню, посмотрите в рейтингах. 03.08.2005 14:29:37, Afri
МВСН
Извините за офф. Бывшую 47 я в свое время заканчивыала, до сих пор с ужасом вспоминаю. А сейчас она как? Котируется? 08.08.2005 15:15:43, МВСН
Сложно сказать, все ведь понаслышке. Мама нашего приятеля из класса ее закончила, могу ошибаться, но по-моему ее мама там работала в те времена. Может это повлияло на ее оценки. Кроме того 47-ю активно продвигают в качестве альтернативы поступлению в 1514. Может у меня путаница с номерами, это где-то в нашей части Ленинского. Я про спецшколы специально никакой инфы не собирала, поскольку не наш профиль. 09.08.2005 11:26:59, Afri

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!