Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа им. Курчатова, 1189, кажется

Обращаюсь к родителям учеников этой школы и ко всем, кто что-то про нее знает. Какое впечатление от школы, от учителей, от общей атмосферы и уровня знаний, что спрашивают при поступлении. Расскажите, что знаете, пожалуйста!
03.10.2004 13:08:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа хорошая, с традициями.Нет хамства,учителя не орут на детей, стараются строить отношения на основе взаимоуважения.Уровень знаний оценить мне пока трудно, прошел только месяц(мы в 5 классе), но по отзывам прошлых выпусков-достойные.Сдавали два экзамена-математика-задачи на логику, и русский-вставить буквы и сочинение.Много доп.мероприятий. 05.10.2004 11:45:37, Елизавета*
Ура! Наконец-то откликнулся кто-то действительно знающий. Елизавета, скажите, пожалуйста, нужно ли посещать подготовительное отделение в этой школе. И, вообще, насколько реально поступить ребенку умненькому, развитому, но не супервундеркинду? 06.10.2004 20:23:45, Марьюшка
Шансы поступить есть, но если не супеовундеркинд, то лучше заниматься, т.к. задачи на логику, и что бы ребенок мог просто их не испугаться.А также обратить внимание на занятия по русскому, т.к. сочинение в начальных школах не пишут, а там на это тоже делают акцент. 07.10.2004 13:15:51, Елизавета*
А в школе можно получить примерные задания, которые будут на экзамене, или это "тайна за семью печатями"? Или хотя бы общие требования по знаниям где-нибудь прочитать? 07.10.2004 15:25:33, Марьюшка
Варианты экзаменов за прошлые годы(в виде брошюры) можно купить при подаче документов в школу.Это приблизительно в начале апреля.Не знаю может быть что-то изменится в этом году, но в прошлом было так.Общих требований не почитаешь нигде.5 или 6 задач на логику(оценивается баллами) и 2 задания по русскому, одно из которых обязательно сочинение(тема была у нас-Свет и тень.:))) 07.10.2004 16:04:21, Елизавета*
Да-а-а, глобальная темка для 10-тилетнего ребенка.:)) И, кстати, насчет купить. Насколько важен фактор материального благополучия родителей или "все по-честному", по знаниям? 08.10.2004 09:19:21, Марьюшка
На мой взгляд все по-честному.Сужу по своему дитю.Не вундеркинд, но занимались усердно.Набрал не самое большое кол-во баллов, но прошел по конкурсу.Самостоятельно, без помощи, своей головой. 08.10.2004 11:31:43, Елизавета*
Ой, забыла спросить! Как в школе с иностранным языком, преподается на нормальном уровне? И вообще не идет ли усиленная программа по математике и физике в ущерб остальным предметам? И остается ли время на дополнительные занятия и секции после школы? 09.10.2004 12:37:09, Марьюшка
Спасибо, вселили надежду! Будем стараться и заниматься, тем более, что впереди еще 2 года (сын пока в 3-ем классе). 09.10.2004 12:14:06, Марьюшка

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!