Раздел: Кружки, секции (Курсы программирования для школьников, обучение программированию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программирование, курсы IT. Куда???

Всем доброго времени суток. Помню, была подобная тема, но давно, не могу найти...
Имеется сын, 13 лет. Загорелся, что хочет научится программировать и в дальнейшем связать свою профессию с этим. Мы с мужем в этом вообще не соображаем...
может кто сталкивался и сможет посоветовать, на какие курсы лучше идти, на какие вузы держать курс?
Заранее буду благодарна за ответ.
07.01.2018 15:41:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей девушке ровно в этом возрасте тоже вдруг захотелось.Это был 7 класс.Сейчас учится в яндекс лицее-у них курс расчитан на 8-9 класс,2 года,учат Питон.На мой сторонний взгляд у них очень удобная система обучения-с одной стороны очная,можно выяснить что непонятно,с другой-весь материал можно проходить дистанционно,это удобно если болеешь,или каникулы. 08.01.2018 16:12:45, Линдааa
Про очные курсы не подскажу, но их много и тема здесь поднималась неоднократно
Про самостоятельное изучение:
1. на курсере куча курсов, в основном на английском, но есть и на русском, например, курсы по питону от МФТИ и Вышки
2. [ссылка-1] огромное количество материалов для самостоятельного изучения, автоматическая проверка написанных программ
Сейчас идет заочный тур Московской олимпиады по информатике, возможно стоит попробовать [ссылка-2]
08.01.2018 00:41:37, lurka
Если сдаст вступительные, то Samsung программирование. Обучение - год. Учат писать программы под андроид, (для телефонов всякие приложения, например). Сыну интересно. Бесплатно.
Еще на Калужской - дистантный центр обучения, там был курс Питона, и еще какой-то. Мой на Питон ходил. Но это уже несколько лет назад было, что сейчас - не знаю. Тоже вроде доступно, или бесплатно, или за очень маленькие деньги, (вот не вспомню сейчас).
Или отправьте в GoToCamp на весеннюю смену. Это хорошее место. Там вроде и курсы программирования были... Свяжитесь с ними, задайте вопросы. В этом лагере сын 3 раза был, и хочет еще. Народ профессиональный, техническая база хорошая, но платно. Это то, что мой пробовал и что понравилось. ШАГ приглашал, но сын сказал, что там детский сад какой-то...
07.01.2018 16:42:21, av10
В Самсунг уже должны быть знания в программировании? Правильно я поняла?
По поводу лагеря - у нас в школе система 5/1. Каникулы не совпадают с традиционными. Хотя, было бы круто конечно)
Питон - это язык, или как-то так? Сори за тупость))) реально ноль в этом. Как темный лес, не знаю с чего начать
07.01.2018 17:59:45, tulen
Не обязательно. Там задачки по информатике. Многое зависит от того, что у Вашего сына в школьной программе. У моего информатика была с первого класса, обычная школа, у подруги - только в пятом (!) начали изучать... У нас дома тоже никто не программирует, кроме ребенка :)
В лагерь можно на летнюю смену, даже лучше - там народу больше.
В школе информаты нормальные? У моего традиционно эти учителя самые любимые. Уже в третьей школе. От них можно много чему научиться. Нам попадаются отборные! Все любящие свое дело, и направят, и подскажут... Хорошо бы в своем районе найти, при колледжах бывают курсы. И книжки, естественно, и сайты... Пробуйте все, что рядом находится. Вы в каком районе живете?
08.01.2018 05:48:09, av10
Крохозябр
Питон - это язык программирования Python :) купите ему книжку «Hello World!”, по ней прям сразу может начать сам заниматься, раз загорелся :) 07.01.2018 22:53:49, Крохозябр

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!