Раздел: Изучение иностранных языков (Изучение немецкого языка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкий - видеоматериалы

Учителям немецкого и родителям! Весёлый немецкий!

У нас двуязычная семья. Я - русская, мой муж - немец. Все трое детей говорят и по-русски, и по-немецки. Я и сама преподаватель.
Если вам интересно, загляните по ссылке и познакомьтесь с нашим семейным творчеством - видеоуроками немецкого языка для детей: [ссылка-1].
На канал можно подписаться, тогда информация о новых уроках будет приходить вам на почту.

Могу дать много советов по поводу двуязычия и обучения детей иностранным языкам. У меня есть и группа в контакте с множеством полезных материалов, только не знаю, можно ли давать здесь ссылку. Но она есть в описании под каждым видеороликом.
Надеюсь, вам они пригодятся!
20.08.2017 09:28:55, JBoe

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличное занятие для всей семьи. Удачи Вам! 22.08.2017 01:57:44, av10
Добрый день! А у меня дочка наткнулась случайно на какой-то ваш ролик, принесла мне показать вначале маленьких девочек, которые хорошо (в плане фонетики) говорят по-немецки. Ну, а потом в другом увидела папу-немца))) и паззл сложился))
Успехов вашей семье!))
20.08.2017 16:42:12, ksks
Спасибо большое! Сейчас как раз третий билингв подрос, последнее видео с ним в главной роли ;) 21.08.2017 01:27:24, JBoe
Такой милый парень! И моя дочь, которая скоро сдает дсд-2, вдруг узнала, как по-немецки "качаться на качелях")))) Все-таки язык как родной и язык как иностранный - это очень разные вещи.
Очень здорово, что есть Ваш проект)) будем смотреть)))
21.08.2017 05:50:38, ksks
Это да))). Совершенно разные вещи. До сих пор помню, как, переводя на английский словосочетание "аллотрансплантация трупной почки" (и, соответственно, владея этой лексикой), вдруг поняла, что совершенно не помню, как на этом языке будет "вилка", пришлось смотреть.
А все потому, что английский учила во взрослом возрасте и с определенными целями.
Кстати, про "качаться на качелях" сама узнала достаточно поздно))). В учебниках этого не было (в моих детских), а при общении с подростками, когда по обмену ездили, преподавателями и уже взрослыми сотрудниками как-то не было потребности в этом слове. Так что уже просто для себя интересовалась.
21.08.2017 10:07:00, Василиса из сказки
Да, я тоже в инете видела))). Ютуб быстро ссылку дает. 20.08.2017 18:29:03, Василиса из сказки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 19:48:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!