Раздел: Каникулы (Ездили с ребенком пяти лет в этом году в три семейных лагеря и один городской дневной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Городские и семейные лагеря - сравнение

Ездили с ребенком пяти лет в этом году в три семейных лагеря и один городской дневной. Последний был на Кипре (параллельно с конференцией, которая у нас там проходила) и очень понравился. Привезли много работ ребенка (мозаики, керамика, рисунки, поделки разные), она начала читать после лагеря (похоже, был какой-то стимул там) и видно, что в голове очень много осталось по теме, хотя мне казалось, что рано для пятилетки.
До этого были только в семейных лагерях (у Жени Кац и в двух небольших лагерях, которые делали знакомые) и есть впечатление, что результат похожий.
У кого есть опыт семейных и городских лагерей и перехода детей из одних в другие? Можете сравнить?
PS
Сейчас эта же команда на каникулах делает городской лагерь по Древней Греции в Москве.
26.10.2016 13:24:22, Vo Naty

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
реклама, причем не прикрытая и во всех конфах 27.10.2016 17:35:16, Irishusy
Ссылка на страничку лагеря: [ссылка-1] 27.10.2016 01:51:40, Vo Naty
Поскольку каникулы уже близко-близко, хотелось бы побыстрее и поподробнее - где, когда, количество детей и денег:)) 26.10.2016 22:56:32, елена-подписчик
Лагерь с 31 октября по 4 ноября (5 дней). Цена 8500 руб. Расходные материалы и еда (2-й завтрак, обед, полдник) включены.
Семейный клуб Рябинушка находится в 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Удобно добираться от м Строгино (20 мин) или Щукинская (30 мин) на автобусе или маршрутке 480. Возможна организованная доставка от м.Строгино + 2000 рублей
Если двое детей в семье - будет скидка какая-нибудь?

И еще вопрос такой - вот у меня ребенок не ест многие блюда, что ему дадут в лагере? Можно взять с собой еду и разогреть?
29.10.2016 15:21:11, тоже интересно
У вас цель порекламировать команду, которая делает лагерь? Тогда напишите, что. где и когда.
Никакого сравнения чего-то с чем-то в вашем тексте нет.
26.10.2016 19:48:58, Шоша
Сравнения нет, потому что лагерь на Кипре только закончился, мы еще тут и основные результаты (мне кажется) будут видны позже. Мне кажется, что каждый лагерь давал какой-то толчок в развитии, но в первую очередь это происходило в той зоне, к которой ребенок был готов. У нас это были в первую очередь социальные навыки (в семейных лагерях): способность договариваться, способность знакомиться и поддерживать отношения, способность ориентироваться на большой территории и т.п. И позже всплывали идеи и увлечения, вынесенные из этих лагерей. После последнего пока вижу образовательные результаты (после семейных такого не было). 27.10.2016 01:49:59, Vo Naty
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.10.2016 01:44:48, Vo Naty

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 11:30:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!