Раздел: Музыкальное образование (все про музыкальную школу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про музыкальную школу

Как соотносятся пятилетняя и семилетняя программы в музыкальных школах? Ребенок учится в 4 классе по семилетке, духовые инструменты. Если решим перевести его на пятилетку, в какой класс можно пробовать перейти? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Насколько тяжело было ребенку?
05.02.2014 00:28:09, Марфутта

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя наоборот с пятилетки на семилетку перешла. В начале 2го курса пятилетки в 3й класс семилетки (в одной школе все). По сольфеджио практически отставания не было, то есть то, что они за год прошли, в семилетке на два года было растянуто. По другим предметам вообще перехода не ощутили, нагрузка по силам дается (специальность - вокал). 05.02.2014 10:19:33, Alseya
А моя с третьего курса в третий класс как на курорт переехала :) До сих пор счастлива :) Сольфеджио по пятилетке очень быстро гонят. Только сегодня с дочкой обсуждали. У них каждый урок была новая тема, огромное домашнее задание. Второй год по семилетке учится и до сих пор облегченно вздыхает, что перешла.
По программе после 4 класса скорее всего на 3 курс отправят. Нас хотели в 5 класс семилетки сунуть после второго курса, еле отбились :)
05.02.2014 16:23:14, Filia
Узнавайте в своей школе. У нас с духовыми вообще непонятно - вроде бы при переходе с инструмента на инструмент (у моего флейта - саксофон) отсчёт заново начинается. Мой учится 5-й год, и я даже не знаю, по какой программе.
А что там может быть тяжелого при переходе? Для 5-ки просто программа упрощенная и сокращенная.
05.02.2014 08:49:36, Helen May
Ни капельки она не упрощенная и не сокращенная. Я выше написала. Дочка закончила 2 курса по пятилетке. Каждый урок новая тема, на дом задание, которое часа три надо делать. После этого моя обучение по программе семилетки как курорт воспринимает. 05.02.2014 16:27:20, Filia
Документально не знаю. А визуально. С нами ансамблем играет мальчик одногодка. Мы оба в пятом классе. Играет он с нами на одинаковом уровне. Но нам-то еще два года учиться. А он уже типа все. И честно говоря, куда он с такими умениями... Отмечу, что они лучшие. Концерты, конкурсы и пр. Но для логического окончания мастерства, на мой взгляд, ну совсем мало. Учиться им еще и учиться. 05.02.2014 05:37:19, Silvia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 08:08:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!