Раздел: Школы (Как только учитель школьный узнает, что ребенок ходит на дополнительные уроки к другому специалисту)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель набивается в репетиторы!

Как только учитель школьный узнает, что ребенок ходит на дополнительные уроки к другому специалисту, сразу начинаются придирки и снижение оценок.
При беседе с родителями - разговоры о напрасной трате денег с другими репетиторами, о несоответствии методик и требований, о том, что на ЕГО занятиях толку будет больше.
Потом берет деньги, занимается иммитацией уроков и... СТАВИТ ВЫСОКИЙ БАЛЛ в четверти или семестре!!!!
Как, КАК бороться, а?
Жаловаться? Анонимно? В Гороно? Контролировать каждую оценку и каждую письменную работу?
Скрывать занятия частным образом не получается - видит почерк профессионала в поведении ребенка на уроке!
А у Вас было такое?
27.08.2001 20:13:54, Olga Scorina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда пошла дополнительно заниматься английским, то буквально через неделю учительница поняла - она была страшная дура, не умеющая ничего объяснить, да и склочная на редкость. Она сразу меня спросила, занимаюсь ли я с кем. На что я (5 класс) соврала в момент, что с папой. После чего, мой папа стал пользоваться у нее огромным уважением, а когда он 1 раз зашел на собрание, то было просто нечто. Но ее тоже можно понять - она сохранила лицо, я занимала 1 места в районных олимпиадах, она учитель, а чему родители учат- это никого не касается. Но я в школе не говорила, что с репетитором. 31.08.2001 13:15:47, Flavia
У нас только такое и было.Переведите в другую школу.Или платите всем подряд - и стОящему репетитору и школьному учителю.Для ребенка так будет лучше. У меня в 11 классе ребенка на этой почве просто затравили. Теперь все позади и на горьком опыте могу сказать-лучше платите.Все равно в одиночку ничего не добьетесь, только испортите жизнь себе и ребенку. Система... 28.08.2001 00:24:33, Элечка
У нас лично (дочка в 5 класс перешла), такого пока не было (ТЬФУ 3 раза!), но слышала о подобных случаях несколько раз - такое бывает, главным образом, в специализированных (языковых) школах. Кто-то мирится с этим, кто-то пытается бороться. Здесь многое зависит от конкретных обстоятельств.
А у вас какой класс? Какой предмет? А сами Вы этим предметом владеете (если да - бороться проще)?
А Вы сами пробовали ходить на занятия к учителю вместе с ребенком?
Можно после каждой несправедливо, на Ваш взгляд, поставленной оценки беседовать с учителем - пытаться выяснить, над чем надо поработать, и говорить, что занимаетесь самостоятельно... Такие беседы, конечно, потребуют времени, но, думаю, если вести их регулярно, то учитель сдастся...
А жалобы в вышестоящие инстанции, ИМХО, не помогут, если только администрация школы по каким-либо причинам сама не хочет расстаться с этим педагогом.
Успехов!
28.08.2001 00:02:08, Крошка Ру
Насчет языковых школ: у меня дочка учится в немецкой. В 1-ом классе учительница сказала, что она вертится на уроках и нужно позаниматься дополнительно. На это я резонно заметила, что если надо, я позанимаюсь, т.к. язык знаю хорошо. Она и заткнулась. С тех пор дочка - одна из лучших в классе по языку. И ей иногда говорит учительница "сразу видно, что мама с тобой занимается". Я даже уроки ни разу по языку не проверяла, сама справляется:-))))))))))))))))) 30.08.2001 11:48:35, Ket

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 14:47:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!