Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЗАО: коррекция 8 вида или вальдорф?

Помогите сориентироваться, что-то информации в инете мало.
Имеем: ребёнок из детского дома 8 вида, закончил 4-ый класс, учился там на 4-5, диагноз точно пока не знаю, какая-то стадия умственной отсталости. В жизни о диагнозе не догадаться, есть подозрения, что это не УО, а серьёзная ЗПР, но это уже будем по факту разбираться.
В сентябре идти в школу в Москве, вся коррекция от нас далеко, и отзывы непонятные. Есть вообще хорошая 8-я коррекция в ЮЗАО?
Или лучше отдать детей в вальдорфскую школу и посмотреть, как пойдёт? Есть у кого-то опыт посещения такой школы в ЮЗАО?
03.07.2013 11:59:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
А 7-го вида нет поблизости? Это тоже коррекция, но с растянутой обычной программой. Может быть повторить там 4 класс, а уж потом в пятый в обычную школу? Или коррекционный класс в обычной школе Все же из 8-го вида в обычную школу сразу не получится, очень уж разные программы 03.07.2013 18:57:27, Elefan
На мой взгляд, однозначно Вальдорфская. 03.07.2013 12:28:02, Аник
Можете что-то рекомендовать конкретное?
Ну и буду признательна за отзывы, если есть по вальдорфской школе.
03.07.2013 13:07:12, в поисках
По ссылке рега девушки, у которой сын ходит в Вальд. школу, правда на севере Москвы где-то, но я так понимаю она очень и очень довольна.
Попробуйте ей написать.
04.07.2013 11:18:00, Аник
mussii
в юзао 2 вальдорфских школы: путь зерна и искусство жизни, обе в беляево, обе частные. 03.07.2013 15:31:27, mussii

Статья дня

«Вы часто притворяетесь, что у вас все в порядке, хотя это не так?»

Скажите себе, что вам плохо, - и станет легче
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!