Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1513

Очень бы хотелось получить информацию об этой школе. Она недавно переехала с Маяковки на Смоленскую (Новинский бульвар) По рейтингу идет в пятерке лучших по Москве, но рейтинги бывают обманчивы. Поделитесь информацие, плиз!
Заранее спасибо!
17.04.2001 13:45:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ее заканчивала в 94 году, и продолжаю общаться с какими-то учителями. Но свою дочь я бы не хотела туда отдавать,хотя живем мы рядом. На мой взгляд, там довольно слабая начальная школа (не вспомню ни одной хорошей учительницы). Конечно, немецкий там, пожалуй, лучший в Москве, и перевестить из другой немецкой спецшколы в средних классах трудно (много недо нагонять) Контингент - дети-мажоры (сыновья дипломатов, юристов министров и профессоров). Есть хорошие учителя-предметники. В старшик классах 99% учеников ездят в Германию. Большая нагрузка. В начальной школе тоже. И надо много учить, то есть школа ориентирована не на комфорт ученика, а на вбивание в него знаний. Как я понимаю, преимущество при поступлении имеют те, кто ходил на подготовительные курсы (это в первый класс). Школа сотрудничает с Финансовой академией (раньше точно). Из моего класса все, кто хотел, поступили и в ИНЯЗ, и в финансовую, и в МГИМО.
Из плюсов хотелось бы отметить еще и директора - Александра Семеновича Бубмана.

Спрашивайте, что конкретно Вас интересует.
18.04.2001 10:32:45, Я еще не придумала ник
Я когда-то ходила на курсы Немецкого языка при этой школе, педегог, которая вела занятия специально устроилась туда работать, чтобы утроить туда своего сына. Первые четыре года он учился в какой-то частной школе, а потом собирались поступать в 1513. Поскольку она сама педегог и наверняка вращалась в среде, думаю она осознанно выбрала эту школу, тем более, что жили они не слишком близко, на Пролетарской.
Вот все, что знаю про нее. Изнутри школа производила очень хорошее впечатление. Я имею ввиду оформление классов, цветы в коридорах и т.д. Было это лет 5-6 назад.
17.04.2001 17:03:14, Ольга М.
Nata Gorsky
Подскажите, пожалуйста, где можно найти такой рейтинг? 17.04.2001 15:10:42, Nata Gorsky
Рейтинг школ есть в журнале Карьера за апрель 2001 года 17.04.2001 16:30:15, Михаил
Не укажите ли ссылку на этот рейтинг, а то я искала, так и не нашла.
Если можно, пожалуйста.
17.04.2001 16:35:55, Ольга
Электронную версию журнала в укороченном виде можно посмотреть по ссылке http://www.kariera.orc.ru/04-01/index.html
Но сами таблицы доступны только в печатной версии журнала.
18.04.2001 10:38:24, Михаил

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!