Раздел: Общее развитие (У нас в школе дополнительным еженедельным уроком стоит психологическое занятие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические занятия - обязаловка?

У нас в школе дополнительным еженедельным уроком стоит психологическое занятие. Я не возражала, ребенку там даже нравится, НО. Недавно на это же время стал накладываться кружок, о котором ребенок мечтал целый год, открыли его только-только, когда остальное расписание сформировано (кружок бесплатный, и там же, в школе).

Проблема: групп на псих.занятии - две, меняться на другой день никто не хочет (даже если и на кружок не ходят).
Вопрос: можно ли как-то красиво и без проблем задвинуть эту психологию? Или есть еще какой-то вариант? (я, правда, в упор не вижу) - и так плохо, и так не очень:(
12.11.2012 21:03:13, Лиса Патрикеевна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы ребенок посещал это занятие необходимо письменное согласие родителей на психологическое сопровождение. Я его просто не дала. 13.11.2012 11:56:39, RitaK
Я то давала, но сейчас соответственно готова забрать обратно. Выяснилось, что у нас занимается классная руководитель - вообще-то учительница математики, 22 лет от роду. И зачем оно мне? 13.11.2012 12:15:32, Лиса Патрикеевна
вот-вот-вот... у нас вроде как психолог, оч опытный и уважаемый, в возрасте))). Но отказалась потому, что занятия с психологом предполагались "после уроков", т.е. 5ым ли 6ым уроком! А мой первоклашка еле-еле высиживал обязательные 4-5 уроков ежедневно. 14.11.2012 12:50:38, RitaK
У нас на кл. часу занятия с психологом. Я отказалась. 13.11.2012 10:28:59, Businka
Можно. У нас 2 человека не посещают психологические занятия. Мой и девочка, написали заявление на имя директора. Причем они остаются в классе с классным руководителем и решают олимпиадные задачки, гораздо полезнее. 12.11.2012 23:06:51, ЛУЧИК
Можно. Просто известите о своем намерении посещать другой кружок 12.11.2012 22:26:44, Matintidia

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!