Раздел: Школы (многопрофильных образовательных комплексов.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

[пусто]

[пусто]
19.09.2012 16:21:46

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
а как это повлияет на поступление в школу? кто-нибудь знает? 24.09.2012 16:40:33, Лариса_Л
Какие собрания общественности? Все уже давно решено в ЮАО. Если только для галочки. 20.09.2012 10:44:28, Businka
про объед-я школ я знала,но чтоб к ним еще и д/с закреплялись ? Для меня это ново.Получается в школу теперь будут брать не по месту прописки,а по местохождению в садик... 21.09.2012 00:50:33, ranran
Я уверена, что все решено и в других округах. Уж лучше бы обнародовали свои планы открыто как в ЮАО.

Вот скопировала жалобу с сайта Департамента Москвы.
"13.09.2012 год
""Уважаемый Калина И.И.
Скажите, пожалуйста, до каких пор будет лихорадить школы Юго-Запада. С приходом Александрова Е.А. невозможно работать. Учителя пришли в новом учебном году в школу со своими планами и мечтами. И что? Вот уже неделю нас будоражат слияниями и реорганизациями. Каждый день собирает начальник упраления директоров школ и выкручивает им руки, заставляет объединяться друг с другом. Не решений коллективов, не просьб родителей никто слушать не собирается. Все делается в приказном порядке и угрозой снять директора. Вы не раз говорили в своих выступлениях, что коллективы школ сами должны добровольно решать эти вопросы. На Юго-Западе это делается только по указке сверху. Слово против и ты уже уволен. Просто опускаются руки, работа уже не радует. Прошу остановите беспредел.""
20.09.2012 10:59:39, Колокольчик полевой
Жалобы надо не на сайте писать, а на бумаге, собирать подписей побольше и везти в приемную Калине, с копией Собянину. И звать телевидение и прессу. Это я вам реальный опыт описываю. 20.09.2012 11:27:50, ИркаОК
В ЮЗАО в 2012-2013 учебном году в ходе реорганизации планируется сократить 100 ОУ. [ссылка-1]

"Апробировать модель создания единого образовательного пространства на примере района Ясенево" [ссылка-2] стр.17-20

((В Ясенево уже на данный момент появляются первые объявления на сайтах школ об объединении.))

И далее стр. 71-72:

"ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЮГО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА В 2012/2013 УЧЕБНОМ ГОДУ.

Главной задачей работы Юго-Западного учебного округа в 2012 – 2013 учебном году является создание единого образовательного пространства, за счет чего могут быть разрешены поставленные задачи. Для этого ЮЗОУО и
Методический центр выделили целевые направления работы:
1. Разработка и реализация первого этапа программы по созданию
Территориальных и профильных образовательных комплексов"

И ещё. Департамент ЮЗАО опубликовал:

Рейтинг образовательных учреждений
ЮЗОУО Департамента образования города Москвы за 2011-2012 уч. год.[ссылка-1]

Как будет учитываться данный рейтинг при объединении школ скоро увидим.
20.09.2012 09:27:44, Колокольчик полевой
САО
Распоряжение СОУО от 31.08.2012 №18р "Об организации работы по формированию многопрофильных образовательных комплексов на базе государственных образовательных учреждений, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы"

[ссылка-1]
20.09.2012 16:23:37, Колокольчик полевой

Статья дня

«Почему смотреть кино лучше с субтитрами и на большом экране»

Кинокритик Антон Долин рассказал, как правильно смотреть фильмы
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!