Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные курсы при МАРХИ

Поделитесь у кого дети посещали, стоит ли отдавать или поступить в этот институт вообще не реально. Может есть подобные институты. Сын в 8 классе обычной школы, с детства занимается рисованием, но не профессианально,а в изостудии. Спасибо.
18.07.2012 11:22:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Я и хочу, чтобы ребёнок начал с подготовительных и понял надо ему это или нет. 19.07.2012 13:47:36, Juliya
Боюсь, что поступить нереально, если у вас нет родственников-архитекторов. Это очень семейная профессия. Там два внутренних экзамена, первый из которых (по рисунку) очень субъективный для оценок, следовательно, дает очень хорошую возможность завалить всех, кто не нужен.
Еще такой очень важный момент: специальность "архитектура" - это прежде всего техническая специальность, ну, пусть "осложненная" изящным искусством. Т.е. желания и умения неплохо рисовать для нее не достаточно - нужно еще очень хорошо понимать физику и математику.
19.07.2012 01:07:12, Mrs. John
egora
вот посмотрите - школа с архитектурным классом
[ссылка-1]
18.07.2012 12:38:17, egora
Спасибо, я видела, но там с 10 класса, будем пробовать, если не передумает. Сначала думаю отправить на подготовительные в МАРХИ есть с 8-го класса рисунок и черчение, чтобы сын оценил свои силы. 18.07.2012 13:16:05, Juliya
Напишу как архитектор, окончившая МАРХи:-) Сейчас, правда, многое изменилось, но все же:
1. Курсы- никогда лишними не будут, единственное, не знаю...целесообразно ли отдавать именно на 3-х годичные курсы, потому как сначала все довольно скучно, рисуют одни геометрические тела (кубы, шары, призмы, пирамиды)...Мне, например, было скучно, я эти курсы бросила и пошла потом на годичные.
2. Обязательно последний год-два нанимать преподавателей именно из этого института, как минимум рисунок-черчение, но это не бюджетно...года 2 назад одно занятие стоило 50 евро, как сейчас - не знаю.
3. Да, действительно, много семейственности и блата, но тем не менее при большом желании поступить все же возможно
4. Если что существует вечернее отделение
5. Еще как вариант можно рассмотреть архитектурный техникум, он дает неплохую базовую подготовку и потом можно поступить то ли сразу на второй, то ли на третий курс института
6. Не знаю как сейчас, но раньше русского и алгебры для поступления было вполне достаточно в рамках средней школы
7. Физику в институт не сдают, но разбираться в ней, конечно, неплохо бы
19.07.2012 11:14:46, Shuvalova
У нас в измайлово ,есть какой-то архитектурный колледж!!!Может сначало в него попробовать??? 23.07.2012 18:06:17, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
ДОбавлю,
для поступления - ЕГЭ рус+мат, внутренних - 3 экзамена (2 рисунка - рисунок+композиция, 1 черчение).
Конкурс в этом году 6-7 чел/место.
Заниматься с препами последний год - плюсанусь - обязательно.
Ну и желательно как можно больше баллов на ЕГЭ набрать - чтоб компенсировать возможный недобор на внутренних.
На курсы сейчас может и неплохо походить - понять вообще надо это или не надо, пообщаться в этой тусовке - насколько близко.
Из альтернатив - есть Ин-т землеустройства, где есть архитектурная кафедра. Еще что-то точно есть.
НО!! если поступать параллельно (напр, МАРХИ и еще 2 ин-та) - то количество внутренних экзаменов будет 9. Ребенок может просто не выдержать и, выложившись на одном, плохо сдать другой.
19.07.2012 12:49:00, Чунга-Чанга

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!