Раздел: Изучение иностранных языков (посрветуйте курс английского с видео для детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте учебник Английского для домашних занятий!

Добрый день всем!
Моя дочь окончила 1 класс, со 2-го будет инглиш. Но хотелось бы начать заниматься уже этим летом.. чтобы ей сразу было хоть немного проще.. плюс продолжать доп занятия потом.. уже дополнительно к учебе..
в общем хочется чтобы ребенок ЗНАЛ английский в итоге:)..
я не лингвист, но занималась с репетитором, плюс второе высшее был бизнес- инглиш.. в общем знаю немного выше среднего, скажем так..

Вот и подумала, что если УДАЧНО подобрать литературу, а желательно еще и с дисками впридачу (чтобы на слух воспринимала) - было бы супер..
а то выбор огромный.. а дело то серьезное..
может у кого есть опыт таких домашних занятий?
Надо с нуля. До сих пор детишки смотрели лишь "Английский с Хрюшей" и на слух знают алфавит и пару стишков :). "Детишки" это потому что есть еще и младший. 5,5... конечно, хотелось бы и его подключить.. но боюсь одновременно не выйдет.. хотя..
в общем буду очень благодарна за Ваши советы!!!
25.05.2012 15:37:24, Nadyusha7

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за хорошую тему:)тожже летом хочу ребенку жизнь облегчить перед 2 классом. 30.05.2012 00:24:20, Вся Ваша
мне - не за что :)
спасибо тем кто дал советы!
удачи Вам в обучении!
30.05.2012 16:41:44, Nadyusha7
Я ребенка вообще не трогала до того, как начался английский во 2 классе в школе. Но когда начался, параллельно он начал учиться читать по программе: Reading Eggs
Там две недели бесплатно, дальше если решите продолжать, то надо будет заплатить.
Параллельно можно по ссылке ниже смотреть видеоролики и тренировать слова:
Лингволео

За год сын значительно обогнал сверстников. Даже тех, кто занимался с первого класса, и некоторых из тех, кто ходил на курсы.

Теперь по совету здесь взяла курс: Welcome 2. Там тоже есть видео. Прошли уже первый юнит. Я довольна курсом. Параллельно занимаемся по Round Up 1.

Кстати, какие то песни из присоветованного вам здесь Happy House, есть и на Лингволео.
По ссылке, но видно только после регистрации.
Happy House

Там вообще все есть, что обычно рекомендуют для начального уровня: Mazzy, Wizadora, Magic English, Sing and Learn English, Nursery rhymes and Children song и т.д.

Все курсы видны только если есть регистрация, но она очень простая. Без регистрации вы просто попадаете на главную страницу Лингволео.
26.05.2012 09:56:25, Красно Солнышко
спасибо большое!!! начинаю изучать ссылки!! 26.05.2012 11:44:41, Nadyusha7
Попробуйте Happy House 1, я по нему преподаю. Очень здорово, живо, детям нравится. Песенки, истории, постепенное усложнение грам.конструкций в речи. Продается в сети магазинов Релод. (Там и для азов чтения можно к нему тетрадочку купить) 25.05.2012 22:43:19, не могу авторизироваться
спасибо!!!! 26.05.2012 11:45:42, Nadyusha7
Наш репетитор для "введения" в английский брала за основу издание М.Д. Астафьевой "Учимся читать по-английски". 25.05.2012 17:15:25, Mulatka
спасибо!!!!! 26.05.2012 11:46:18, Nadyusha7

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 04:41:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!