Раздел: Выбор школы (дополнительное образование в школе 1408)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Школа в Кузьминках

Добрый всем день. Нам идти в 1-й класс в 2013г. Куда податься все в раздумьях. Подскажите хорошую школу или учителя? Мы живем на Есенинском бульваре. Слышала про отзывы о 1208 и 1209 - сильные школы. Мы живем рядом с 1408.
27.03.2012 16:36:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Школа 1408 - не рекомендую. Попасть туда легко - там до сих пор дают квитанции для помощи школе. Из плюсов, это школа полного дня. Год назад на дне открытых дверей говорили о том, что все кружки будут платные.
Рекомендую гимназию 1599. У них есть подготовительные занятия в первый класс. Атмосфера в школе замечательная, текучки кадров нет, учителя - профессионалы. Нагрузка большая, но это гимназия. В отличие от школы 1208, прессинга нет. Отношения внутри школы построены на взаимоуважении. Все разумно. Никаких поборов, подарков и т.д.
Если будут вопросы - пишите, пожалуйста, в личку.
02.04.2012 21:25:53, Kseniya2005
Я старалась дать максимально объективную информацию обо всех трех школах. Сын учится в 1599, и могу подписаться под вашими словами :) Конечно, там не все идеально, но в целом - хорошая школа! 02.04.2012 22:53:20, Мурзя
А чего хотите от школы?
1408 пока ни в каких рейтингах не засветилась, на олимпиадах их детей тоже особо не видно. Т.е. это скорее обычная районная школа, только довольно новая и прилично оборудованная.
1208 и 1599(это бывшая 1209) - языковые. Пользуются популярностью. Но подход в них немного разный. Хотя сейчас все так быстро меняется :))
27.03.2012 18:51:08, Мурзя
Хотелось бы просто хорошую школу. Где учителя не бегут из школы, в рейтингах бы засветилась. Про 1408 отзывов не нашла, один плюс рядом с домом 28.03.2012 16:19:58, мама масяньки
Отзывы про 1408 по ссылке. На этом же сайте и про др. школы есть. Как раз в 1408, по слухам, текучка учителей большая. Хотя, возможно, все уже устаканилось...
В 1599 и 1208, насколько я знаю, все стабильно. Если доверяете рейтингам, то 1208 и 1599 входят в первые 300 школ Москвы. 1208 несколько с лучшими количественными показателями.
На данный момент в 1599 в началке 5-дневка (недавно ввели 6-дневку, но быстро отменили), в 1208 6-дневка была всегда со 2 класса. Вторые языки в них разные: в 1599 китайский и франц., а в 1208 - франц. и нем. Еще в 1208 атмосфера жестче плюс часты огромные домашки. А до 1599 дальше идти :) В общем, и там и там есть свои + и -.
В обе школы конкурс: желающих больше, чем мест.
28.03.2012 16:45:27, Мурзя
Подписываюсь под сказанным выше. Про 1208 могу добавить, что не надо туда ходить, если вы хотите, чтобы у вашего ребенка было побольше времени на отдых и прогулки, если вас напрягают домашние задания и зачет по английскому с первого класса. Школа сильная, но и требуют там серьезно. У ребенка должно быть желание, мотивация к обучению. Помимо основной программы много дополнительной деятельности, требующей подготовки: конкурсы, олимпиады, внутренние и городские, и, как следствие, репетиции, доп.задания и необходимость участия родителей в учебной жизни детей. Учась в такой школе, можно пытаться все это игнорировать, но зачем тогда занимать в ней место? Взвесьте для себя, надо ли вам это. Ради интереса зайдите в раздел новостей на сайте школы. Посмотрите, в каком количесте активностей дети участвуют. [ссылка-1] 29.03.2012 10:53:05, Deirdre

Статья дня

«А вы хотели бы растить детей в 70-е – без смартфонов и автокресел?»

Как изменилось материнство за 50 лет
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!