Раздел: Школы (кто учится в центр образования)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Есть кто учится в школах (центр образования) полного дня

Девочки, есть те у кого детки учатся в школе полного дня. Напишите насколько это хорошо или плохо. Как по факту простороен режим дня. Заранее спасибо
14.03.2012 18:56:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А мне кажется сейчас все школы со "статусами" и просто школ мало, со статусом обеспечение лучше. Я отдавала не придала статусу ЦО особого значения, школа дворовая и хотелось в началку ближе к дому. В итоге учатся до 15.00 в основном. С перерывом на завтрак, обед и динамическую паузу (обычно прогулка вокруг школы в середине дня и не переодеваясь, в результате дальше сидим в мокрых штанах). Для меня это слишком затянутый вариант. Кружки-секции выходят только те, что в школе. Особо не разгуляешься. На все кружки и д/з получается 3 часа (до 18). Погулять после школы не успеваем толком, обеды никакие - не едят или питаются булками, поэтому приходят домой обедать, голопом на тренировки, уроки тоже бегом выходят. Продленка никакая, прогулки тоже непонятно, то гуляют в любую погоду дождь/мороз, то год не гуляют. Уроки там не реально делать. Мне была бы удобнее школа обычная. Занятия до 12-13 часов и дальше самостоятельные прогулки и кружки посолиднее с большим смыслом. 16.03.2012 10:18:01, не помню регу
Во, что я говорила - все зависит от людей. У нас воспитатель отлично делала уроки... 16.03.2012 10:41:51, Mary-Lea
и от ЦО. Если ЦО просто статус и все, а дальше за ним обычная школа только с понтами - нет никакого смысла. У нас воспитатели на продленке меняются каждый год. Если 1 год приличный еще воспитатель, то на второй год такой ужас ужасный был. Еще хороший вариант, когда продленку ведет тот же учитель. У моей знакомой так она счастлива. 16.03.2012 10:58:07, не помню регу
Все то же - люди *-) Директор ЦО в частности *-)
Я уже троих детей из началки выпустила - ни у кого учителя не менялись, кроме форс-мажора, когда учительница ногу сломала - да, была замена - ну и все... Спасибо директорам школ, в которых учились мои дети *-))
16.03.2012 11:21:29, Mary-Lea
Мой учился.
Смотря для чего Вам это нужно. Ну и, наверное, в каждой избушке свои погремушки.
Мы в свое время специально искали такую школу, потому что продленка в той, в которой учились старшие, была кошмаром, а забирать каждый день в 13 часов не всегда получалось.
Очевидный минус - то, что дополнительные занятия по идее только те, которые предоставляет школа. Но мы таки э-э-э задвинули школьные занятия и ходили на свои.
Режим - почти садовский, в первом классе они даже спали. Уроки часов до 14 с перерывом на обед, потом прогулка, потом - домашние задания + факультативы, часов с 17 - просто игры. Наверняка все зависит от конкретных учителя и воспитателя - нам повезло.
Недостатки обнаружились только по смене директора - ребенок тогда был в третьем классе. Во-первых и в главных мадам новая директор быстро решила, что со школой больно много проблем - и от школы избавилась, оставив только детский сад. Во-вторых ребенка перестали выпускать одного домой.
15.03.2012 09:46:20, Mary-Lea
Нужно нам это потому, что в 13 часов забирать некому, можно выкрутится конечно как то договариваться на работе, но это сильный геморой. в школе полного дня там есть и игровая своя, и сидят они всем классом своим , а не как на продленке из всех собирают. Дополнительные занятия они ближе к вечеру. Одну домой не наш вариант, у нас до любой школы тока ехать транспортом. ИЛи лучше идти в простую школу (в нашем случае это тогда идти в спецшколу анг) и выкручиваться как то забирать. Я вся в сомнениях 15.03.2012 13:43:40, Свечка
Мои тоже никто не ходил в школу, до которой пешком. Ходили либо по 40 минут, либо на автобусе. Со второго класса сами возвращались, но не каждый день. Ну и у нас мальчики, мне много раз объясняли, что воспитание мальчиков и девочек сильно отличается 8-)
Спецшколы бывают весьма разные, посмотрите повнимательнее. Главное - смотрите на учителей и учеников. И на директора - рыба-то гниет с головы *-)
Если спецшкола хорошая и у ребенка есть способности к языкам - я бы не рассуждала, а отдала в спецшколу...
16.03.2012 06:48:16, Mary-Lea

Статья дня

«Как очистить организм? 3 рецепта из пшена»

Вместо пшенной каши: закуска и два десерта. Как приготовить пшено?
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!