Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Надежде Григорьевне

Надежда Григорьевна, может быть у Вас есть Ноу-хау, как сделать обучение ребенка письму приятным. У меня сын терпеть не может уроки, где нужно много писать. Но от школьных требований никуда не деться. Может быть, можно подсластить таблетку, добавить какой нибудь игровой элемент, хотя что здесь можно добавать. Буду очень признательна за ответ.
07.09.2000 18:54:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Виктория! Обучение письму дело непростое, требующее усидчивости и сосредоточенности. Если при обучении письму ( при обводке и письму элементов букв, при написании отдельных букв) можно что-то ритмичное пропевать в такт движениям руки, как-то оживлять этот процесс и одновременно тем самым помогать себе, то при настоящем письме это будет уже отвлекающим моментом.

Единственное, о чем важно помнить – письменные занятия по времени должны быть короткими, не более 7-10 минут + обязательно перерыв. Вы пишите "терпеть не может уроки, где МНОГО надо писать". Разбейте большое письменное задание на части. И если у ребенка нет большого желания этим заниматься, то пусть его впереди ждет какое-то интересное для него дело, чтобы был стимул.

Большая просьба к участникам конференции! Когда вы обращаетесь с вопросом, указывайте, пожалуйста, возраст вашего ребенка, тогда мой ответ будет более конкретным.

08.09.2000 13:39:33, Надежда Григорьевна
Спасибо за ответ! Сыну 7лет, 2 класс(1-3). Когда пишет изложения, слова подбирает, исходя из минимального количества букв в них :)). 08.09.2000 17:27:51, Victoria

Статья дня

«Как питаться на карантине, чтобы не набрать лишний вес»

Полезные углеводы. Какие продукты подходят для снижения веса
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!