Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 199 или 11 ? Вероятность попадания к желаемому учителю.

Уже как-то спрашивала здесь про обе школы.
Поделитесь те, кто поступал в 1 класс с подготовки и без- попали вы к учителю, к которому хотели?
Мы по прописке ни к одной из этих школ не относимся.
Предстоит запись на подготовку. В обеих школах в одни и те же дни.
В обеих есть приличные учителя (по 1 из 3х-4х).
Слышала, что в последний момент в 199 всех детей смешали, сильных и слабых классов не получилось, и к желаемому учителю шанс попасть был мал.
Мне бы хотелось отдать сына в 199, но только к одной из набирающих учителей.
Если отбор по мозгам, мог бы пройти, если по деньгам, нет.
18.08.2011 09:22:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь ходила на подготовку в 199ую школу, ну и потом мы решили, что и пойдем туда. На подготовке у дочери не было проблем, поэтому был настрой на гимназ класс,соответственно, на того учителя и настроились. Когда гимназ класс отменили, решили, что все-равно хотим к тому учителю, собственно, к ней и попали.
А вообще мое мнение такое, что в столь юном возрасте вешать на ребенка ярлык сильный-слабый неправильно, и учитель, не боящийся взять так называемого "слабого" достоин только восхищения.
19.08.2011 15:44:32, Лиллипутик
Спасибо.
А Вы по прописке относитесь к школе?
Мы много занимались, тоже хотели бы в гимназический класс, но ...
А Вы случайно попали к нужному учителю или подходили просились к ней в класс? Она сама могла выбирать себе ребят?
20.08.2011 11:39:32, vika1140
Mistral
У меня племянница учится в 199 правда в 3м классе. У них тоже смешанный класс, с подготовки, не с подготовки, по прописке и нет. Учительница на собраниях очень жаловалась, что очень сложно, дети с разной подготовкой, кто-то читать не умеет, кто-то читает на уровне третьего класса, кто-то 2х2 сложить не может, кто-то олимпиадные задачи решает, ей приходится подтягивать отстающих, ну и т.д. Попасть к определенному учителю они и не пытались, попали к той, кто тестировал. 18.08.2011 11:12:46, Mistral

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!