Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор начальной школы м. Полежаевская/м. Октябрьское поле

Здравствуйте.
В школу нам еще через год. с сентября хотим пойти на подготовительные курсы в ту школу, в которую потом пойдем учится.
живем на полежаевской, но к тому моменту когда ребенок пойдет во 2 класс планируем перебраться ближе к серебряному бору.
Нужна хорошая школа с английским не ниже уровня спецшколы.
В перспективе хотим отдать ребенка в гимназию 1522 (будет рядом с домом и вроде отзывы о ней неплохие)
Как вариант рассматриваем на перспективу гимназию 1522 на народного ополчения.

Но вот куда пойти в началку, чтобы к 4 классу уровень английского был соответствующий????

Из вариантов
1) центр образования 1409 на ходынке - это самый удобный вариант по расположению на текущий момент и 1 класс ребенка, но по территориальному принципу не попадаем. остается надеятся на возможность "договориться". Английский там с 1 класса но по 1 часу в неделю, что будет со 2 класса пока не знаем. Учится племянница во 2 классе - английский как то не впечатляет, не многим дальше ушла от моего ребенка, который английским слегка занимается с 3,5 лет.
2) школа 1288 на беговой - информации вообще нет никакой.
3) Интеграция 21 век - право не знаю на сколько важно для ребенка состояние школы, но там как то все грустно - здание детского сада, корридоры узковаты, аудитории маловаты :) зато английского 7 часов в неделю с 1 класса, по всем рейтингам и отзывам уровень английского вполне приличный. Но стоимость догоняет ломоносовскую школу. + на дорогу надо будет тратить до 20 минут чистой езды на машине.
4) Натальи Нестеровой на соколе - отзывов нет. + аналогично с дорогой, причем с переездом станет еще подальше ездить, но по дороге на работу.
5) бакалавр в крылатском - цена + ехать далековато все же, но после переезда будет ближе, хотя потом на работу выбираться из крылатского не очень комфортно.
Но цены не самое страшное, просто не хочется платить просто так. Больше интересует вопрос с доставкой в школу. Друзья возят минут 20 на машине и советуют искать школу сильно ближе к дому ибо напрягает ежедневная доставка чада в час пик.

Что вообще со школами на полежаевской, Октябрьском поле?
Есть ли смысл отдавать ребенка в частную школу с последующим переходом в гос?
"Договориться" чтобы попасть в государственную школу не по месту жительства это исключение из правил или практически всегда это возможно?

Многие люди из системы образования в разных интерьвью пишут о том, что всего в москве около 10-20 действительно хороших/отличных частных школ и около 20-30 таких же государственных. вот как бы узнать? только не на основании рейтингов составляемых по данным представляемым самими школами.
Спасибо.
28.03.2011 17:24:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
мы в 1 классе в 1288. Если интересно, пишите на подник, отвечу 28.03.2011 21:36:49, kitty
Если будет интересовать информация по Интеграции - напишите, я там работала в началке последние годы, и ребенок учился, сейчас захожу в гости, ситуацию знаю. 28.03.2011 21:24:08, bestfrog

Статья дня

«Как избавиться от вздутия живота и метеоризма»

Синдром раздраженного кишечника, симптомы и лечение
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!