Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа-экстернат

Кто знает, где в Москве находится школа-экстернат И.М.Чапковского?
Дети посещают ее 1-2 раза в месяц для получения очередного задания и проверки пройденного. Причем темп изучения материала зависит от способностей ребенка. Например, русский может изучать в пределах 1-го класса, а по математике "убежать" в пятый. Если кто-нибудь знает о такой школе сообщите. Совершенно не хочется отдавать ребенка в школу, тем более по развитию он довольно прилично опережает сверстников.
23.06.2000 23:25:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему старшему 14 лет 2 года учился в этой школе. Тогда она находилась в районе м. Коломенское. Мы ушли по причине поверхностного образования в этой школе.Действительно дети проходят все быстро, но очень поверхностно, не углубляясь ни во что. Для поступления в ВУЗ требуются более углубленные знания. Из наших знакомых очень мало кто поступил.ВО-вторых там избранный социум, т.е. дети обиженные школой. Мы нашли ребенку нормальную школу с хорошим преподавательским составом, хорошими традициями и великолепным директором. Учимся хорошо. 25.06.2000 22:41:33, Елена
[пусто] 26.06.2000 01:55:39
К сожалению адреса я не сохранила, знаю , что школа переехала. Куда не знаю. Школа тогда была очень известна, сейчас, думаю по справочникам тоже можно найти. НОя противник такой формы обучения, противник, что нужно ребенка как-то оберегать от конфликта в обычной школе. Нужно его научить как выходить из этого конфликта, как в дальнейшем не создавать подобных ситуаций. Ухот же в такие школы порождает что-то вроде трусости. У меня вообще сложилось такое мнение, что там учатся детки не приспособленные к жизненным трудностям. Кругом их опекают мамы. Я против этого особенно для мальчика. Другой вопрос те дети , которые рана начали заниматься профессиональной деятельностью: артисты, музыканты, были и юнные бизнесмены, но таким школа никакая не нужна - лишь бы получить диплом. 26.06.2000 10:41:12, Елена
Добрый день. Провозившишись сейчас с поиском минут десять я только и сумела выяснить, что семейно-педагогический центр «Очаг», возглавляемый Чапковским находится в Южном округе, адреса ни на одном сайте не нашла, но можно позвонить в РОНО южного округа, там точно подскажут.
Ирина
24.06.2000 08:51:57, Шимко Ирина
А когда найдете, и мне пришлите, я вставлю в страничку. Лена Данилова, ау? 24.06.2000 04:23:48, Мария Д.

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!