Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1505

У кого-нибудь учатся дети в гимназии 1505? Сложно ли было поступить, сложно ли учиться? Какая общая атмосфера в гимназии?
24.02.2011 12:18:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступали в прошлом году. Конкурс очень большой. Мой сын не добрал 1 балл - получил трояк по русскому :) В диктанте были орфограммы, которые не проходят в начальной школе. По чтению достаточно сложное испытание - очень многие тройки получают, математика обычная была, сдать ее легко. Как не странно, психологи тоже кое-кого отсеивают по каким-то своим параметрам.
По поводу русского трижды ездила разговаривать с учителями, с завучем - бесполезно. Твердили мне, что другие написали, значит и мой должен был. Сам виноват, мало читает и т.д.
Т.е. они целиком и полностью признавали, что диктант составлен некорректно, но исправлять оценку отказались.
Уверена, что при желании смогла бы "убедить" взять его, но решила, что такая школа, с таким странным и нечестным отбором мне неинтересна.
Хотя в то же время, пока экзамены сдавали, разговаривала с родителями учащихся там детей - все в полнейшем восторге. Учиться, правда, очень сложно, но зато видны результаты.
Вам желаю удачи :)
А мы в итоге пошли учиться в Ломоносовскую. Очень довольна.
26.02.2011 16:05:21, Яснотка
спасибо за отзыв. Как на Ваш взгляд, эта гимназия больше угманитарного уклона или математического? И Ломоносовская, в которую Вы поступили - это частная школа? 27.02.2011 14:34:18, elisagi
Мой сын в этом году заканчивает гимназию 1505. Да,туда трудно поступить, хороший отбор и отсев. Зато потом остаются те, кто потянет программу этой гимназии. Знания дают отличные, педагогический состав- супер, за исключением некоторых учителей. Из нашего класса в 6-7 классе несколько человек ушли, потому что не потянули программу. Я считаю, что если ваш ребенок не смог поступить , то значит он не готовучиться в этой гимназии. В прошлом учебном году все выпускники поступили в высшие учебные заведения, причем 3-4 человека платно, остальные на бюджет. А это говорит об уровне обучения в гимназии. 28.02.2011 15:51:16, ромаха
Если бы экзамены были в соответствии со школьной программой, то поступил бы легко.
Никто не предупреждал, что надо перед поступлением в 5-й класс изучить русский за 5-й и 6-й.
Вобщем-то ваша реплика окончательно меня успокоила :)
Школа, в которой каждый считает себя "избранным" мне не нужна.
Проще надо быть. И люди к вам потянутся.
02.03.2011 21:05:26, Яснотка
Везде пишут, что в гимназии очень тяжело учится. В связи с этим, остается ли у детей время на дополнительные занятия - музыкальную школу, например или спортсекции? И на каком уровне иностранные языки в гимназии и требуют ли язык при поступлении? У нас в школе английский по Биболетовой, на низком уровне 01.03.2011 13:02:52, elisagi
Язык при поступлении не проверяют.
А вы были на собрании?
В прошлом году я сходила. Был директор. Говорил о том, что дети "боятся болеть", т.к. из-за пропусков даже по объективным причинам могут быть большие проблемы с учебой. Задают вагон и маленькую тележку. Уроки до ночи.
Все, конечно, от ребенка зависит. Я не представляю себе такой учебы в принципе, но как-то мне тогда показалось, что прощай наш спорт и наша музыкалка, если сын туда попадет :))))
02.03.2011 21:10:18, Яснотка
написала на подник 03.03.2011 21:49:25, elisagi
А вы сейчас в какой школе учитесь? 01.03.2011 13:19:05, I_r_i_n_a
Ломоносовская не частная :) Это 1530 в Сокольниках.
По поводу 1505 - она, как и наша, смешаная. Т.е. для каждого ребенка найдется применение, когда они будут выбирать свое направление. Какое выберут - такое и углубят. Я ее рассматривала для "математического" ребенка.
27.02.2011 20:34:52, Яснотка

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!