Раздел: Школьные проблемы (Всем добрый день! Помогите пожалуйста разложить ситуацию по полочкам, с пятницы нахожусь во)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ощущение школьных проблем (очень прошу советов)

Всем добрый день! Помогите пожалуйста разложить ситуацию по полочкам, как-то с пятницы нахожусь во встрепанном состоянии и никак не могу трезво оценить ситуацию.
Что мы имеет: сыну через неделю 9 лет, учимся во 2м классе по программе Гармония. В школу пошли почти в 8 из-за логопедических проблем, ходили в профильный сад, занимались дополнительно - результат был очень неплохой.
Первый класс проходил без оценочной системы, учительница особых претензий не высказывала, дополнительно ходил в английский кружок, где его очень хвалили.
Начался второй класс - полезли проблемы.
1. Очень много ошибок в русском языке. Помимо невнимательности, есть орфографическая "глухота" - не слышит мягкие знаки, пропускает буквы в словах. Дома стараемся, пишем диктанты - нормально, в школе - ошибка на ошибке.
2. Начался английский язык. У него уже второй год обучения, при этом на кружок по английскому продолжает ходить. В результате на уроках выше 3 не получает - по словам учительницы либо не отвечает вообще, либо "мямлит что-то не членораздельное". Добавка от нее "Он у Вас вообще не понимает обращенную к нему речь".
3. Музыка. Уже две двойки. Не успевает за урок выучить песню, на следующем ее спрашивают наизусть :( - не ответил - результат понятен. Правда тут он спросил, где песню взять, было сказано, что должна прийти мама и переписать ее...
При этом всем в школе ему нравится, после школы ходит на 4 кружка - танцы, рисование (спасибо огромное педагогу, мой нерисующий ребенок у нее зарисовал!), английский и компьютер. НИ один кружок бросить не соглашается.
По идее понимаю, что ему нужны дополнительные занятия по русскому языку... Или логопед??? Как понять, кто нужен?
И что делать с английским??? Спрашиваю, почему не отвечаешь - говорит, ой, мам, я не понимаю, что она спрашивает... :( Педагог другой, не тот, что на кружке.
26.10.2010 14:57:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может у вашего ребенка, проблемы со слухом? У меня было примерно так же в 3-4 классах. Вроде, дома мама четко, громко все отдиктовывает,пишу без ошибок, а в школе... На счет англ. яз. попробуйте поговорить с учителем. Пусть посадит ребенка поближе, и спрашивает погромче. На счет музыки, увы, ничего сказать не могу, ибо сама имела по ней твердую 3, и не могла отличить Баха от Бетховена. 28.10.2010 00:22:26, Buble_gum
Логопед, работающий с дисграфиками, вам обязателен. По английскому я своему брала учителя (он так же не выделяет на слух слова из общего потока - фонематические нарушения что в русском, что в английском).

3. пусть вам записывает пару фраз - дома в интернете найдете, распечатаете, он спокойно выучит.
зы. нашим одно время учительница музыки пыталась диктовать песни - мы потом на собрании сравнивали тетрадки и веселились - там такие перлы были! с тех пор все песни детям печатаем.
26.10.2010 16:07:08, Посторонним В
Ниже была похожая тема (дала по ссылке), мое мнение - у таких детей с логопедией плохо развит слух (это подтверждают врачи), им сложно дается и русский, и анлийский, и музыка. Тут уже выбор за вами- как и с кем (или сами) будете его "тянуть". У вас пока началка, дальше сложнее, знаю по собственному опыту((( Хорошо, что ребенок хочет заниматься, уже проще, некоторых не заставишь. 26.10.2010 16:01:13, abs1212

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!