Блог редакции 7я.ру

Раздел: Выбор школы (есть ли в москве школы где англ.яз. изучается с пятого класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Первый иностранный язык с 4-го класса - посоветуйте школу в центре Москвы

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте московскую школу, где английский язык преподают не раньше 4-го класса. Собираемся взять из детского дома (интерната) мальчика. Он умничка, отличник, но английский у них преподают только с 4-го класса. Сейчас он учится в 6-м, и я ищу подходящую для него школу в центре Москвы. Желательно район Белорусской/Новослободской. Увы - если английский, то только со второго класса, а это много догонять. Возможно, есть какие-то хорошие поисковые сайты по школам, где можно задать языковой параметр? Вообще остались ли еще в Москве обычные (в бывшем, советском понимании) школы, где иностранный начинали преподавать не со второго, а с 4-го класса?. Буду рада любым подсказкам.
P.S. В муниципальных органах опеки помогают с поступлением/переводом в выбранную школу, но саму школу надо искать самим.
12.10.2010 00:08:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
обязательно найдите книгу Петрановской "к вам в класс пришел приемный ребенок". Поможет и вам, и учителям на первых порах.
про английский: как вариант попросить его не спрашивать на этих уроках - и параллельно догонять с репетитором. за год-полтора (если нет общеобразовательных пробелов) догоните.

еще совет - зайдите на тематическую усыновительскую конфу, там вам дадут практические советы из жизни. Вот Мама Галя месяц назад взяла мальчика 8,5 лет. наверняка все те же вопросы решала.
14.10.2010 06:42:09, Летучая Мышка
В Управлении образования ЦАО вам подскажут лучше всего. 12.10.2010 22:21:31, Businka
попробуйте обратиться в деапртамент образования цао, на сайте есть координаты, есть кураторы по районам. думаю, должны подсказать или, может, предложа какие-то варианты. удачи Вам! 12.10.2010 21:57:02, экс-Пенелопа
В центре, к сожалению , не знаю. У нас по соседству такая школа. Это на Ленинском пр-те за универмагом Москва. Школа №22. В ней есть классы, где английский со второго, а есть - где с 5-го. Но значит есть и другие такие школы.
Кроме того, во многих школах английский на таком уровне (если это не спец языковая школа), что если хорошо учить с пятого, то как раз будет одинаковый уровень с учениками ,учившими со второго. У нас мальчик из класса (7 класс, школа французская, английский - с 5-го класса) перешел в др. школу, где английский со второго. Ничего, не хуже всех.
12.10.2010 18:21:46, Дуся
вы наверное с 5 имели ввиду? сейчас началка 4-хлетка. т.е. или со 2-го или с 5 класса начинается язык.... 12.10.2010 12:02:03, Свинка

Статья дня

«Познакомилась с мужчиной. Как понять, что он мне подходит»

Какие проверки надо делать мужчине для серьезных отношений
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!