Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки! Нужен костюм крокодила Гены!

Граждане, помогите!
Человек (3,4года) на Новый год хочет быть крокодилом Геной и стоять с гармошкой "у прохожих на виду". Помогите идеей - как изготовить костюм?
Заранее благодарна!
Кому нужно - могу рассказать. как сделать простые костюмы - заяц, гном, мухомор.
Очень жду ответа.
14.12.1999 14:57:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли анатомическую подушку (с пупырышками и изогнутую), вырезали из нее хвост и морду, хвост к концу сужается, а морда почти прямоугольная. Все это из пульверизатора закрасили обычной зеленой краской (типа гуаши). Из остатков вырезали большие глаза, приклеили и раскрасили, по краям морды нарисовали зубы, и снизу для головы вырезали углубление. Голова держится на двух резинках, хвост на одной резинке привязывается к талии. К этому надели зеленые штаны и майку, крокодил - вылитый! 14.12.1999 21:01:54, Ирина К.
Спасибо! Анатомической подушки у меня нет. если не найду - может что другое приспособлю в пупырышку. 15.12.1999 18:42:40, Юля
Tezka, podelites' kak sdelat' detskie kostuymi kotorie vi upominali.
Zaranee blagodarna
Yulya
14.12.1999 20:07:41, Yul'chik
Описываю все три (нам три года - больше новых годов не было...)
ГНОМ
У меня был старый красный свитер. Отрезала рукава - из одного рукава (по пройме - охват головки малыша) - колпачок, из основной детали (спинка и перед, перед разрезан по центру сверху до низу) - одежка. По всем срезам одежка (халатик или как его назвать: низ, рукава, срезы переда) оторачивается ватой, колпачок - по обхвату головы. Со стороны манжеты - стянуть на нить и пришить помпошку из ваты. Пришить ленточки-завязки для колпачка и на халатик - на шее. Можно пояс - для запаха.
ЗАЯЦ
Связала налобную повязку белого цвета, к ней пришила 2 уха (вырезала из плотного картона, обклеила белой тканью любой, можно баевой, по краям оторочка ватой). Пошила чопики, можно связать, тоже ватой украсила. Белые штанишки и свитерок у нас были. Сзади - ватный хвостик.
МУХОМОР (очень классный)
Из плотного картона вырезается круг диаметром 26-28 см, из него вырезается сектор 45 градусов (четверть), края оставшегося круга по срезам склеиваются. клей нужен ПВА, чтобы держал картон. Сверху оклеиваем красной цветной бумагой, можно из маленьких или небольших кусков, так легче клеить. снизу - желтой цветной бумагой (я заменила на желтую х/б ткань, у меня желтой цветной бумаги под рукой не было, получилось очень хорошо, тем более что это к головке примыкает). Поверх красного верха наклеиваем белые кружки диаметром 2,5 см - мы клеили вместе с малым, произвольно. Как удобно - пришиваются ленточки-завязки. Шляпа готова. Кроме шляпы нужно - зеленая поярче лента или полоска ткани шириной 15 см, собирается на нитку по ширине шеи + завязки - жабо. Белые штанишки, свитерок или рубашка. у нас были зеленые тапки.
Удачи, надеюсь поможет. С Новым годом!
Юля
15.12.1999 11:52:53, Юля
ПИНГВИН - черный комбез (я шила из черной подклад.ткани), передняя деталь целиковая, задняя из двух частей: "штаны" и верхняя часть заканчивается треугольным "хвостом" почти до пола, прикрывает "штаны", манжеты на руках и ногах на резинке. На живот наложила синтепон в два слоя (нашила на майку). Белое жабо я вырезала ножницами-зигзаг и нашила в несколько слоев. Черная большая бабочка на картоне. Шапочка - черную "трубу" стянуть вверху, пришить красный клюв. Лапки - на резинках красная ткань в два слоя в сборку, одевается сверху чешек на щиколотку.
КЛОУН - комбез в большой красно-синий горох на застежке спереди, манжеты на руках и ногах на резинке в сборку, обрезаны просто ножницами-зигзаг. Можно подставить дополнительные белые манжеты изнутри. Жабо - белая ткань в несколько слоев обрезана ножницами-зигзаг, одевается полностью вокруг шеи, спереди завязывается большим бантом. Колпак - из картона, спереди нашиты в один ряд три помпона из ткани, и сверху такой же, но побольше. Лучше сделать его на резинке, чтобы не падал. Нос на резинке покупной.
ГНОМ - красные штаны и жилетка, любая рубаха навыпуск с закатанными рукавами, сверху ремень с большой пряжкой. Накладной живот (см.выше). Колпак треугольником красный с пришитыми волосами. Волосы и борода из синтепона, нарезанного бахромой.
РАЗБОЙНИК (Моргунов из "Кавсказской пленницы") - длинная тельняшка с закатанными рукавами, накладной живот, красный пояс (ткань в 2 слоя) завязан узлом. Штаны любые обрезать внизу "лохмотьями". Тюрбан из любой тряпки. Сапоги - на черные чешки сделать накладные "голенища" из черной бумаги для труда (дермантинчик такой на бумажной основе). Могу подсказать, где в Питере его дают по смешным ценам - 80 КОПЕЕК! за упаковку.
Надеюсь, кому-нибудь моя информация пригодится.

15.12.1999 13:05:47, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!