Раздел: Болезни (антибиотики за и против детям)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики "ЗА" и "ПРОТИВ"

Девы, можно я сначала попрошу немного кулачков для своей малявки. Просто напасть какая-то. После трехнедельного бронхита отходили одну неделю в сад и свалились. Началось все с температуры 38,2 в субботу. Дальше неотложка, актив на воскресенье. В воскрсенье из поликлинники пришел совершенно невменяемый дядька, больше похожий на маньяка-педофила. Пробыл у нас 3! минуты и сказал, что красное горло. Лечись - и умчался.
Вечером того же дня - 39,3! Опять неотложка. На этот раз попался просто великолепный врач. Сказал, что у нас все признаки ФАРИНГИТА и ТОНЗИЛИТА (очень красное горло и ребенку больно кашлять - горло дерет). Ночью опять под 40 (водка, Нурофен и т.д.). Вчера по активу пришла тетенька из той же поликлинники, что и "маньяк". Подтвердила диагноз врача из неотложки и сказала, что лечение назначено правильно. И ушла.
Отсюда вопросы тем, кто сталкивался:
- сегодня вечером будт ровно три дня с момента повышения температуры. Пора ли давать антибиотик (мы пропили уже СУМАМЕД 3 недели назад при бронхите и меня очень волнует факт повторного применения антибиотика);
- сколько может держаться темпа при такой болячке? (врачи говорят по-разному: в неотложке рекомендуют после трех дней начинать антибиотики; знакомая держит ребенка без них до последнего). Но вот как лучше - я не знаю.
- чем облегчить ребенку сильную боль в горле?
И кулачков, ПЖЛСТА......
06.11.2007 12:15:36, pstptt

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни слова про то, как Вы лечитесь. У меня второй тоже болявый. Каждый месяц букет сопли-горло-уши. Нас лечат врачи из 9ЛДЦ МО. Общее направление такое: для горла - чередование утро/вечер Гексорал/ТантумВерде; для бронхов Амбробене или Эреспал сиропы, отвар ромашки, в нос Аквамарис+Виброцил+Проторгол или Колларгол; в ушки Отипакс. В добавок курс Виферон свечи единичку (в попу утро-вечер с интервалом 12 часов). Температуру снимать тоже свечки, т.к. свечи более эффективно. И на ночь обязательно, т.к. ночью тем-ра обычно повышается. И обильное питье. Нам также часто назначают курс гомеопатии параллельно: Афлубин или Оциллоконцинум. И то, и другое в рот. Второй препарат более эффективен. На обоих детях проверено. Если лечение неэффективно, то тогда антибиотик. Но я не поняла, какое у Вас лечение. Я бы непременно назначила ребенку пройти 2 курса Виферона (5 дней + 5 дней с интервалом 10 дней). Хорошо бы сдать мазок на наличие возбудителей. Вполне возможно, что можно назначить не антибиотики, а бактериофаг. Сидит какая-то кокка и не дает ребернку поправиться. Бактериофаги продаются на Речном Вокзале, в Институте Габричевского. 06.11.2007 16:43:19, ВИКА
Всё-таки, пригласите платного врача. А то получите хронический бронхит. Ребенка осмотрят конкретно и дадут расширенную консультацию, а не в течение 3 минут. Есть масса случаев "просмотренной" пневмонии. А нелеченная пневмония дает массу осложнений. Да и горло больное это риск для сердца и почек. 06.11.2007 16:54:43, ВИКА
Кулачки держу... А вот про лечение мало что могу посоветовать.Когда у дочи была ангина,температура держалась около 8 дней.Антибиотики стали давать на 6-й день лечения.Все делали по рекомендациям врача.
06.11.2007 14:57:59, Fofochka
Сочувствую... В горло гексорал-спрей хорошо, я его раньше не любила, но у мелкого он снимает ужос-ужос в горле за сутки. Частое горячее питье обязательно (только до спрея, а не после)
насчет антибиотиков - 3 суток высокой темперутуры - веский повод для антибиотиков, потому что в большинстве случаев это бактериальная инфекция. Если душа не лежит к а/б - можно подождать еще немного и посмотреть - если опять температура повысится - то давать. Очень серьезно надо подойти к выбору а/б для второго курса - сумамед повторять нельзя однозначно. Надо вызвать врача не из поликлиники, например, из платной неотложки или из частной клиники, чтоб он вам лечение расписал.
Выздоравливайте быстрее!
06.11.2007 13:27:52, ЛюбимицаКлаппа
Антибиотик бы не давала, лечила бы горло спреем и сосательными леденцами. 06.11.2007 13:09:17, Лукьяна
лечите активно горло - иммудон, спрей, полоскание (хлорофиллипт с водой, он типа местный антибиотик(спиртовой раствор)), теплое питье, фарингомед (леденцы) сосать, должно помочь.
У нас было один раз после суммамеда пили еще один антибиотик, тк ослождение пошло дало на мочевыводящую систему, кололи, а что делать, другого варианта не было.
06.11.2007 12:27:57, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
адекватного врача вызывай. Которому доверяешь.
В принципе антибиотики - это не ужас-ужас-ужас, тот же бронхит или ангину без них и не вылечить. Но при том же гриппе они не помогают. Врач должен увидеть, понять, что это, и назначить адекватное лечение.
06.11.2007 12:25:13, Nightmare

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!