Раздел: Питание (Подскажите,пожалуйста во сколько необходимо вводить прикорм для ребенка с пищевой аллергией?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия и прикорм

Подскажите,пожалуйста во сколько необходимо вводить прикорм для ребенка с пищевой аллергией? и чего начинать. Моей дочке 4,5 месяца, находится на ГВ. Я бы ничего до 6 мес. не хотела вводить, но за 4 месяц набрала 280гр. Подскажите, может кто-то с этим сталкивался?
05.11.2007 08:52:19, мама Анечки

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально вы прибавили, не переживайте! Я бы вообще ничего по крайней мере до 6 мес. не вводила. А если есть возможность, то и позже. Потому как с аллергией очень аккуратно надо быть с новыми продуктами...
05.11.2007 22:21:48, Xuha
до 6 месяцев не вводила, ввела первый прикорм в 6.5 где-то, и то считаю рано, потом от прикорма поимели проблемы с поджелудочной, не готов был у ребенка организм, не созрела ферментная система, с аллергией при прикорме у нас стало только хуже, прибавляли тоже относительно мало, по 300-40 грамм, может у вас упала лактация? у меня так было, потом месячные начались, прикорм- докорм не вводила, сидела с молокоотсосом и Альку каждые полчаса к груди прикладывала + лакточаи- помогло, чере 3 дня молока было залейся, а вообще после 3-его месяца они начинают гораздо меньше набирать, т.к. больше двигаться начинают :). удачи
05.11.2007 20:10:29, Желток
Пищевая аллергия-то на что? На мамино питание? У нас на ГВ было нормально (в плане аллергии), но была лактазная недостаточность. А аллергия появилась потом. Сейчас похоже, что всетаки на коровий белок.
Насчет веса тоже не однозначно. Ребенок может начал активно двигаться переворачиваться? может болел? Факторов влияющих много.

05.11.2007 19:43:53, Ирины
Вводить рекомендуют с 6 месяцев, начинать совощей. Если идет плохо набор веса (как было и в нашем случае), вводят кашу. Я начала давать в вашем возрасте примерно, делала вначале на соем молоке. Она начанала с 10 мл, потом ела грудь. Постепенно стала готовить на смеси "Агуша" от 0 мес. После 5 месяцев заменила 1 кормление. Это процесс постепенный. Кашу надо брать "Малышку" рисовую либо гречневую. Удачи!
05.11.2007 14:14:49, КисяD
Вам лучше спросить в конференции: До года. Там лучше знают, а мы уже забыли. 05.11.2007 09:13:50, Розочка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!