Раздел: -- посиделки (Кирюхину 1,5 года. Сегодня с утра температура 37, к обеду поднялась до 38)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как накормить таблеткой

Кирюхину 1,5 года. Сегодня с утра температура 37, к обеду поднялась до 38. Чувствует себя ребенок хорошо-аппетит здоровый и капризов особых нет(слава Богу!). Горлышко чистое, соплей нет. Мы с папой думаем на зубы(нервно отгоняя мысль о простуде). Как думаете, может быть такое?
Но для профилактики решила я дать ребенку Арбидол и столкнулась с проблемой-как ему дать эту таблетку. Растворить, как я делала с анафероном не получилось: Арбидол о-очень горький. В следующий раз дала целиком, так Кирилл ее разгрыз и эффект получился тот же. Поможете?
15.10.2007 17:58:03, Иро4ка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше уж Афлубин, его мы без проблем пьем- таблетки хорошо растворяются и не горькие, да и безопаснее Арбидола
15.10.2007 23:17:33, Сероглазик
У меня так таблетки любые грызет в удовльствием с младенческого возраста. а вот микстура, если на вкус не нравится - не запихнешь. Самое простое не париться - а заменить чем-то другим. Я вообще-то обычно афлубин даю в таблетках (есть вариант в каплях, Но мне не удобно, так как иногда приходится давать не дома) 15.10.2007 21:51:01, barabachka
... а арбидол не с 2-х ли лет?
15.10.2007 19:08:09, маКася
ага, с 2х!.. 15.10.2007 19:24:56, Gekata
А ничего более подходящего для малышей нет?
Можно попробовать в сладкое пюре, типа клубнично-йогуртового замешать.
А можно (ну это экстрим уже) положить в рот поглубже, ближе к горлу, и дать быстренько водички.

15.10.2007 18:01:36, Strawberry
дай Анаферон. Он безвкусный. ;-)))) 15.10.2007 17:58:52, КошМарочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 06:06:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!