Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соленое тесто

Девочки, привет! Кто знает поделитесь, плиз, рецептом соленого теста из которого фигурки делают или просто с ребенком занимаются вместо пластилина.
13.09.2007 11:17:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ответы. Всем большущее спасибо!!!!!
13.09.2007 21:46:41, Jakson
Тесто не портится (остатки можно хранить в холодильнике), хорошо твердеет (высыхает). Не забудьте после занятий вымыть ручки и смазать детским кремом (может быть раздражение). И еще следите, что бы не наелся и не поранился высохшим тестом (фигурки из теста хрупкие). Советы из личного опыта.
13.09.2007 18:27:44, мам_ыра
Merlin и малыш(2.11)
1 часть муки, о.5 соли, или 1 к 1, как хотите, разная пластика будет. Развести теплой водой и месить, пока не перестанет прилипать к рукам. Ещё 1 ст л подс масла добавить можно 13.09.2007 12:11:55, Merlin и малыш(2.11)
Там однозначно очень много соли по рецепту. В последнем номере "Мой малыш" рецепт есть. Могу дома посмотреть и завтра написать. 13.09.2007 12:05:46, Танюшка-плюшка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
если не ошибаюсь, вода, соль и мука:))) 13.09.2007 11:32:19, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ой, как просто оказалось. Спасиб. Интересно, а зачем тогда соль нужна, вода+мука - это уже не то будет?
13.09.2007 11:43:26, Jakson
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
мне кажется, без соли не будет твердости.. 13.09.2007 13:00:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Тапка
Для нужной консистенции. Когда с солью, то тесто легко раскатывается и лепить из него проще. Если бы соли не было, оно бы плохо каталось. И еще - соль берите совсем мелкую, или даже в кофемолке молоть нужно. 13.09.2007 12:58:31, Тапка
чтоб не ели? :))) 13.09.2007 11:44:14, Перестраховщица

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!