Раздел: -- посиделки (девчонки, ну, вдруг кому-то будет актуально)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про катание на лошадках - предостережение

девчонки, ну, вдруг кому-то будет актуально.
Нас сегодня пони сбросила - испугалась жеребца, привязанного неподалеку. Думали, что дите уже большое, шли рядом, но не держали. Все обошлось небольшим синяком на попе, но пуганулись все здорово. Так что очень всем рекомендую на всякий пожарный идти рядом с лошадьми, когда на них дети катаются, и держать детей. Мало ли, что...
26.11.2006 23:26:37, Кузьманя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ок! 27.11.2006 16:28:57, Альмакилан
вы правы в предостережении:) у меня Леша любит кататься на лошадях но и побаивается одновременно, сам просит держать, т.к. все время норовит съехать с седла:) 27.11.2006 09:27:36, Ма-Тари-Кари
думаю, если внезапно - удержать ребенка нереально... только видимость безопасности 27.11.2006 00:16:24, Шарлотка
Я придерживаю за щиколотку-голень, когда Ксю верхом без меня. Когда со мной - она передо мной, между моими двумя руками, держащими повод
27.11.2006 00:21:12, VUP
офф. А ты на какой конюшне бываешь? 27.11.2006 10:46:18, Шарлотка
Я до декрета работала на частной конюшне по Дмитровскому шоссе 16 км, за Лобней
27.11.2006 15:36:31, VUP
Этоо я знаю - Улька с девяти месяцев регулярно катается на пони или лошадях, и я всегда иду рядом и держу, или страхую, хотя бы. 27.11.2006 00:12:14, ленУля
Это да, как конник с большим стажем подтверждаю! Лошади, даже спокойные, склонны к панике. Большинство лошадей боится, скажем, шуршащих п/эт. пакетиков, несомых ветром. Или пустой пластиковой бутылки, которая с шумом катится от того же ветра... Я не пугаю, у меня Ксю с 3-х месяцев верхом ездит (сначала со мной в кенгуру, с года - типа сама ;-))).
Кстати, очень распространенное заблуждение, что пони безопаснее, чем большие лошади. Для "тематических" детей - может и да, дитё поймать проще с пони, ежели чего. Если же детей постарше сажаете - большие лошади ГОРАЗДО более вменяемые, чем пони. Т.е. пони, как правило, ни фига не боятся, но они наглые и упёртые, норовистые. Лет с 7-8 я гораздо спокойнее своего ребенка посажу на большую лошадь, чем на этих сволочей ;-))))). Я сама как на пони еду - по плацу только мой мат слышится ;-))))
27.11.2006 00:01:23, VUP

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 05:40:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!