Раздел: Болезни (Подскажите, кто знает. Три дня назад обратила внимание на небольшое пятнышко под коленкой, 1х1,5см)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

аллергия или нет??

Подскажите, кто знает. Три дня назад обратила внимание на небольшое пятнышко под коленкой, примерно, 1х1,5см. Розового цвета, шершавое, словно ссадина. Ребенка не беспокоит. Беспокоит меня. Сегодня появилось еще одно на запястье, совсем малюсенькое. Может это быть алергия на продукты? Грешу на виноград и апельсин (хотя раньше ели и ничего). Или это возможное побочное явление от прививки, которую нам сделали тоже три дня назад. Прививка от полиомелита. К пятнышкам прибавьте чех и сопли, но не простудные, а прозрачные, словно алергичские. Наш врач, не взглянув на ребенка, сказала, по описанию похоже на алергию.
А вы что скажете? Пятнышко, словно ссадина шершавая, чех и насморк!
13.10.2006 21:00:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно аллергия! У меня постоянно... 14.10.2006 09:24:07, Алена-рыжая
я знаю точно, что надо показать врачу, лучше всего дерматологу. у шершавых розовых пятен много вариантов, ну например, лишай или экзема. главное, руками лишний раз не трогайте и не мажьте ничем без консультации врача. 13.10.2006 23:33:55, hipp
Как мама двух аллергиков точно говорю-аллергия.Чтобы изчезло помажь Тридермом(крем),только очень тонким слоем.И выяви -на что аллергия.Проще в самом начале все остановить,чем потом лечиться долго и дорого.
Удачи.
13.10.2006 22:50:56, Гермионка
У нас такое на молоко "Агуша"появляется,как не даю его так исчезает. 13.10.2006 21:31:34, EX Мелочь пузатая
у нас такое периодически бывает. нам сказали что это аллергия на естественный (натуральный) сахар (виноград, персики). что-то вроде диатеза, только легкая форма. такая реакция безопасна и может возникать через раз или при совместимости с чем то. ничем мазать нам не говорили, есть, есть а потом нет. проходит само.
на всяк. случай проконсультируйтесь с врачом
13.10.2006 21:28:15, Zelmelena /3 годика/

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!