Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы ни играем вообще! Нам 1 г 11 мес и мо

Мы ни играем вообще! Нам 1 г 11 мес и мой сын максимум во что играет - повозит туды-сюды машинку. Купили большие кубики, думали, будет башни строить, показывали ему - не заинтересовало...Так что машинки возим и у папы на шее катаемся...А так он просто носится по квартире, шкодит, швыряет и рвет вещи, дразнит кота. Короче говоря, те, кто приходит к нам в гости называют нашего ребенка - Маугли. Стыдно уже мне, вроде мы с мужем образованные люди. А свекровь вообще сказала мне, что мой почти двухлетний ребенок воспитан примерно как в детдоме. Она-то понятия не имеет, что чем мы его только ни занимали! Да, и книжки читать не любит! Только смотрит картинки и то минут несколько...А у моей подруги такой же точно - уже читают длиннющие русские народные сказки и чуть ли не пересказывают, а мы Муху-Цокотуху и близко не осилили. Мальчик у меня по развитию нормальный, я уж думала - может у нас проблемы с концентрацией внимания? У кого были похожие дела и как заинтересовать ребенка в реале? А то кучу литературы прочитала, но вся эта голая теория не подействовала
13.02.2006 16:04:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Прочитала ваши топики...ИМХО,у вас проблемы не с ребенком,а со свекровью:))) 13.02.2006 18:52:03, Мама Ладика
поддерживаю... 13.02.2006 19:25:33, Queen
buksik
А вы попробуйте отдать его на какие-нибудь занятия. Для таких активных очень хорошо подходит Монтессори методика. Просто у нас почти то же самое, ну, может быть, чуть-чуть поспокойнее. Стали ходить в группу Монтессор на полдня - теперь он даже сам предлагает мне поиграть во что-нибудь или (гораздо реже) сам может поиграть не бегая. 13.02.2006 17:06:25, buksik
Звоню бабушке, чтобы узнать, какими игрушками деть увлечён в данный момент, типа готовлюсь к его возвращению. Бабушка бодро мне рапортует: видак, плеер, фонарик, утюг и провода от видеокамеры. Правда, есть у нас одна непреходящая любовь - трамваи и поезда) А что такое ролевые игры мы вообще очень смутно представляем. 13.02.2006 16:53:21, Подсолнух и ёж
Оська & Ко
у детей игровая деятельность начинается только к 3-м годам. А хорошее физическое развитие-это оч важно именно в его возрасте. Опять же - всё ОЧЕНЬ индивидуально. А свекрови я бы сказала, что готовлю сына в Олимпийские чемпионы :) Он же не просто рвет вещи-он так мир познает... Если его не организовывать, он много еще чего попортит. Энергию нужно направить в мирное русло :) 13.02.2006 16:40:13, Оська & Ко

Статья дня

«Как разобрать гардероб и избавиться от лишнего»

Список вещей базового гардероба. Куда отдать вещи
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!