Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

ребенок странно себя ведет

Здравствуйте уважаемые мамочки. У меня вот такая проблема. Моей дочери 1год 1 месяц.Девочка растет в дружной семье(ну бывают конечно и ссоры, как у всех), любима, бабушки балуют с дедушками,развивается хорошо, умеет лепить, немног рисовать,танцует, болтает, смеется.Гиперактивна. Последнее время начала психовать, если что-то не получается,истерики устраивает если что-то не разрешают и ничанает падать и биться в истериках и бьет себя по голове.Посоветуйте что делать, как быть.Спасибо
17.01.2006 23:40:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Это очень распространенное явление. Ребенок пробует свои силы, что-то выходит, что-то нет, взрослые не всегда его понимают и, в результате, ребенкино раздражение выливается в подобное. Для детей постарше такое поведение характерно тогда, когда они проверяют границы дозволенного. Но для вашего возраста,мне кажется, лучший способ - переключить внимание, когда только дело идет к этому, т.е. предвосхитив истерику. Совсем игнорировать с таким маленьким ребенком нельзя (ИМХО). Мало ли как себя накажет, и обо что будет биться головой! Если не успела, и истерика началась, то попробуй взять на ручки, успокоить и опять же отвлечь, занявшись чем-нибудь интересным. У меня младший сын (1.5 года) иногда стучит себя по голове, злится и кусается, когда у него что-нибудь не выходит или когда окружающие не понимают, что он хочет. В первом случае стараюсь просто переключить его внимание, если не удается научить, чтобы получалось. Во-втором, тут же ему говорю, подожди, не расстраивайся, минуточку, секундочку (эти слова он прекрасно знает) и мама поймет, что ты хочешь, и начинаю перебирать все, что более менее подходит под ситуацию. Частенько угадываю, и тогда он благодарно мне улыбается, давая понять, что я его, наконец-то, поняла. Если все же мне не удается его понять, то опять же увлекаю его чем-нибудь другим интересным. Вообщем, это надо пережить с наименьшими потерями для всех. При этом хорошо показать, что маме не наплевать на проблемы ребенка, что она на них реагирует, но при этом не разрешать делать того, что раньше запрещалось. Удачи :) 18.01.2006 00:26:52, LOO
Это пройдёт, а потом снова вернётся и так до бесконечности....(не дай БОГ) .. У нас уже 3 этап прошёл, вот, думаю, чего в следующий раз выкинет :( Игнорируйте.... Нам только это помогает 18.01.2006 00:09:59, Сыроежка
попробуйте игнорировать )) 17.01.2006 23:52:25, hipp
А Вы уверенны, что не ошиблись с возрастом??? 17.01.2006 23:51:31, Riala
в принципе через это в той или иной степени все проходят, но вообще я бы проконсультировалась с хорошим невропатологом - хуже точно не будет. 17.01.2006 23:47:07, Юля Плисканос
Это у вас только щас началось??? Нефигасе повезло...%)))))) 17.01.2006 23:43:14, Аленкаа

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!