Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Психологический" запор

Девочки, если у кого-нибудь была проблема с запорами психологического характера у детей 2-3-х лет, поделитесь пожалуйста, что вы делали.
Я имею в виду сознательное сдерживание стула.
10.01.2006 11:13:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Как спец по запорам - попробуйте "Лактусан", нам помогает хорошо. А если психологическую сторону смотреть - у нас Танюшка даже писать на новом месте долго не может - дискомфорт, понимаете ли, у нее даже летом на травку не всегда получалось. Имхо, это особенность характера, что-то малышу там кажется непривычным, нет ощущения "родного места". Чего с этим делать - увы, не знаю. сами явно с этим столкнемся, как в сад пойдем :(( 10.01.2006 12:51:39, Лена - Малена
это про нас,как пошли в сад,в 2,4г-началось...сдерживал до дома,в саду никак не мог сходить,а могло и на несколько дней закрепить:(((Мучались месяца 3,пока я ни купила микроклизмочки детские "Микролакс" и в саду воспитатель поставила,стул через 5 минут,и Кирюшка вынужден был покакать там,и всё-сразу проблема снялась. 10.01.2006 12:02:29, Saint
А сейчас в саду ходит?
Наш нигде не хотел раньше, кроме дома.
А сейчас и дома начались проблемы.
10.01.2006 12:13:57, Стильная Штучка
да,конечно,один раз только стоило покакать в саду после микроклизмочки и всё-теперь 1-2 раза в день там "справляется":)) 10.01.2006 16:27:35, Saint
у ульки было помладше, как раз к двум годам прошло..сначала я кгда видела что хочет какать брала ее на руки ну под коленки и держала.а если сразу не поймать то зажмется и только через день-два сходит.
потом она стала плакать при этом и убегать какать в комнату, в темный угол какой-нть..я старалась не подходить а когда совсем плохо было ставила свечку глицериновую а если получалось хвалила-хвалила-хвалила.
наверно просто не обращать внимания стараться
10.01.2006 11:28:44, Fluff
И у вас само прошло это?
Наш тоже стал терпеть до последнего, боится. Уговариваю не садиться на горшок, а делать свои дела в памперс.
Тоже конечно хвалим до невозможности, но вот не обращать на все это внимания у меня не получается.
10.01.2006 11:36:24, Стильная Штучка

Статья дня

«14 книг Young Adult: не менее полезны, чем классика»

Список книг для подростков: что читать, пока сидим дома
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!