Раздел: Родительский опыт (Сил больше моих нет! Девченки дайте дельный совет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Помогите бросить кормить грудью

Сил больше моих нет! Девченки дайте дельный совет. Хотела завязать с этим делом в сентябре - подхватили кишечную инфекцию - решила отложить. В прошлом месяце уезжала из дома на 1 неделю - вернулась и первое что услышала: "Мама дай сисю". От безысходности намазала горчицей - умый ребенок принес полотенце и сказал: "Мама грязь, надо мыть". Есть идея намазать алоэ, горько, не похоже на грязь и безвредно вроде. Че еще делать-то? Может у кого есть результативные варианты?
10.12.2005 22:57:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы свернули, когда ясно было, что ест для засыпания только. Но нам всего год был, совпало с тем, что мне пришлось уехать, а Николай очень быстро забыл про грудь и никогда потом не просил. Но мы были тогда младше вас, в год и 7 он так просто бы не сдался, я подозреваю. ИМХО теперь вам только постепенно отучать. Уберите совсем днем,потом с ночными начинайте. Не стоит, конечно, сравнивать с грудью, ноя очень долго не могла отучить Николая от бутылки (с молоком). Просыпался ночью попить раза по 4. И только где-то в 2.1-2.2 перестал, сам причем. Может у них до этого возраста потребность какая-то еще есть в сосании, успокаиваются типа? 11.12.2005 01:03:12, nata2703
ну да, Наташ, правильно ведь говорят, что типа лучше либо до года отучать, когда не соображают еще или после двух, когда уже заболтать-объяснить можно (как у нас и получилось). И про бутылку, наверно, действительно, необходима она ему еще была - вот у нас вместо бутылки грудь до 2 и 3 была, как успокоение, и ночью по три раза просыпался, чтоб успокоиться :-), а щас как хорек дрыхнет и никакое успокоительное не нужно (33 раза ттт:-) 11.12.2005 01:08:30, Tatachka
свернули постепенно, убирая кормление за кормлением, за 2 месяца отлучили. Сама никуда не уезжала, ничего себе не мазала. Щас понимаю, что все прошло очень удачно, т.к. время пришло, как для ребенка, так и для меня. В 1 и 7 не получилось бы точно. Да, свернули ГВ в 2 и 3... 11.12.2005 00:54:03, Tatachka
мы бросали очень постепенно, я убирала по одному кормлению, сначала все дневные по очереди, потом потом ночные, самое сложно было убрать утреннее. Это все уже около 2х лет было. Объясняла, что он уже большой мальчик :-)) 10.12.2005 23:15:19, Березка
Может попробовать объяснить, что большой уже,что сися только для маленьких? Смотрите какой смышленный он у вас, думаю, что поймет. А когда просит, старайтесь переключать, занимать чем-то. Мы так сначала отвлекали, а потом интерес совсем на "нет" сошел.
Сейчас когда сисю видит, может языком лизнуть, но сосать даже не пытается.
10.12.2005 23:12:02, МарФуша
Сейчас прочитала статью на эту тему. И думаю, что у нас как раз тот случай, когда реально нам нужна сися 1 раз днем, для засыпания вечером и 1-2 раза ночью, но в остальное время это скорее игрушка. Может попробовать вести себя пожесче? Отказывать, когда я вижу, что это для боловства, а не поделу? Или это жестоко? 10.12.2005 23:28:42, Елена и Антошка 11
ну так попробуйте занимать-отвлекать. Если будет отвлекаться, то ОК, а если орать и требовать, то куда денетесь? - все равно дадите... 11.12.2005 00:55:58, Tatachka
я читала, что если мама занята, то запросто можно отказать. Занята- это когда не двигается :) (за компом- или на диване-для ребенка- это не занята) Грудь- ваша, вам решать. когда давать, а когда нет 11.12.2005 00:03:51, Merlin и малыш(ГОД!)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!