Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про НГ утренник - нужна помощь коллектив

Про НГ утренник - нужна помощь коллективного разума!
У дочки в группе на НГ хотят их всех матрешками обрядить - сказку про матрешек...А я не хочу матрешку :)
У них в группе 5 девочек, 1 мальчик - может, у кого-нибудь есть сценарий или рассказ о НГ празднике для такой группы????
Помогите,а?
29.11.2005 11:36:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Насколько я понимаю, таких маленьких детей очень тяжело научить работать "по сценарию" и к тому же репетировать с ними что-то. Страшно "завязываться" на кого-то конкретного. Вот решат поставить репку, а "дедка" в последний день заболеет (описается, перевозбудится, побоится выступать перед публикой - что угодно) - и вся работа насмарку. Поэтому и делают малышей "зайчиками" и прочим. Им легче в коллективе "а теперь зайчики попрыгают!" - и воспитятелям спокойнее %)
Думаю, для матрёшек заготовлен специальный танец (типа "Мы весёлые матрёшки - ладушки, ладушки - На ногах у нас сапожки - ладушки, ладушки" и тд), который уже месяц разучивают всей группой. А мальчишечка может с гармошкой среди Матрён ходить. Можно тоже очень колоритно его обыграть.
Мне очень понравился ещё сюжет у племянника на ёлке. Мелкие были зайчиками. А постарше - дрессировщики. Выступали с "дикими" зверями. Это значит, что малыши стояли в кружок с плюшевыми игрушками (у племянника был ОСЛИК Иа-Иа, печальный такой) и выполняли разные простые задания. Вроде "А теперь звери будут прыгать! А теперь звери побегут по кругу" Смотрелось очень забавно со стороны :))

Я бы совершенно не напрягалась на матрёшек. А по собственному опыту скажу - можно поставить спектакль с маленькими детьми, но соотношение взрослых и детей в нём желательно 1:1. Т.е. мы с женой брата ставили Винни-Пуха. Я была кроликом (к которому ходили в гости), Татьяна Винни-Пухом, а маленький Рома - пятачком. Если бы все роли играли дети - наверное, спектакля бы не получилось. %)
Но это было представление для гостей на Ромин День рождения.

Удачного Нового Года!
29.11.2005 13:37:54, Мыся
iv-vita
Репка, ваш будет дедом :))) 29.11.2005 12:25:17, iv-vita
Ирина
OFF. Ириш, поздравляю с годовасией Никитки! Ур-ра!!!! -)))
А по существу вопроса ничего сказать не могу -)))
29.11.2005 11:51:55, Ирина
Упс! У сына все годы в садике такая дребедень была! Все - одинаково. Может, этим садикам такие указания дурацкие сверху дают? Но спорить было бесполезно, это значило просто испортить отношения с персоналом. В один год все мальчики были снеговики, в другой - клоуны, в третий - не помню уже... Сценарии обычно сами муз.работники стряпают на основании изученных песенок, имеющихся стишков и прошлого опыта. Не факт, что ваш сценарий примут к рассмотрению. 29.11.2005 11:45:32, Билли Бонс
Бреке Ке
Репка ;) Мальчик-Дедка :)) 29.11.2005 11:38:36, Бреке Ке

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!