Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Леля считает

Она в последнее время считает все и вся, как козленок из известной сказки. Правда за ней за это никто не гоняется :)
Стоит в ванной, вытираю её после вечернего душа, Лелька смотрит на веревки для сушки, замечает там вешалки-плечики и начинается -"один, два, три!" ( все правильно, надо заметить) далее следует "и папа, и мама, и Оя!" Это значит семья вешалок. Надо сказать, что считать она уже хорошо умеет, до 12. Именно считать. Людей за столом, книжки, какие-то сообщества, которые на глаза попадаются, что не может меня не радовать, в вот с буквами - хуже. Знает только 6 букв и дальше я с ней не занимаюсь, я как-то не уверена, что это ей сейчас надо, но скорее всего я не права, до 3 лет надо успеть как можно больше заложить. Зато все ауди-сказки повторяет наизусть. Это мне нравится :)
26.06.2005 23:21:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово!:)))) молодец какая:)))) 27.06.2005 14:54:14, AnaiS
SvetLelya
Ну, до вас нам далеко, я все думаю, вспоминая какие перлы Савеля выдавал - как же это у такого малыша получалось ТАК рассуждать!!!!! Как ваши дела с няней? 27.06.2005 15:34:56, SvetLelya
Стамеска
молодцы вы какие, а мы считаем так: один,три, семь и буквы знаем А БЭ О ВЭ 27.06.2005 01:48:09, Стамеска
SvetLelya
Так вы же на полгода младше! Скоро засчитаете! И с буквами молодцы! 27.06.2005 10:01:48, SvetLelya
Nina N
Здорово. А мы от телепузиков научились: один-два-три-четыре. И еще, когда я от лифта иду с коляской по лестниц - всегда считаю, а Майя мне поддакивает "семь-восемь"... А вообще я там до 12 считаю, а в конце "Оп-па!. Ребенок повторяет, но не думаю, что осознанно. 26.06.2005 23:51:54, Nina N
SvetLelya
А Леля научилась считать весной, когда мы были в д/о. Там надо было в день по нескольку раз подниматься и спускаться по ступенькам и я все-время их считала. Это было в новинку, т.к. дома мы только лифтом пользовались. Лелька это дело сразу подхватила. А поскольку 12 ступеней мы всегда насчитывали, а дальше по обстоятельствам, то в Москву она уже со счетом приехала,но просто считала до 12, а теперь стала все пересчитывать. Поскольку все выражают бурный восторг и одобрение,то она и рада стараться :) 26.06.2005 23:55:42, SvetLelya
Nina N
Ступеньки считать - как-то веселее идти получается, правда? И еще мы считаем пуговички на моей футболке. А так, видно, не доросли до счета. У нас сейчас тема "большой-маленький". Всех собак уже во дворе уже построили на ранжиру, кто из них большой, а кто маленький. И все :((( 27.06.2005 00:12:28, Nina N
SvetLelya
И вы на полгода младше :) А большой- маленький - это очень важное понятие, молодца Майя!
Как же мне ваша фотография в реге нравится!!!!
27.06.2005 10:03:19, SvetLelya

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!