Блог редакции 7я.ру

Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleNkaM

coxo valga

Девочки, подскажите пожалуйста.
Ребенок ходит подволакивая ножки, по нашему косолапит. но как показал диагноз не из за слабости пяточных мышц, а изначально от бедра. Нам это ортопед в Москве говорил. но ничего не прописал кроме классических процедур. Пошли мы к нашему подмосковному ортопеду за направлением на физиопроцедуры, а она и поставила этот диагноз: coxo valga, уже ренген сделали, углы в будрах разные,он ногу уже у бедра поыорачивает.
в поиске ничего нет. мне перед нашим визитом к врачу надо обязательно почитать - а то нас тут залечат.
06.03.2005 09:39:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
а у вас ни дисплазия? 06.03.2005 12:54:24, хемуленок
OleNkaM
да в том то и дело что даже подозрения на нее не поставили когда родились, хотя у нас ее многим до 5 мес ставят. сказали что после года появляется эта штука -когда ходить начинает. 06.03.2005 20:07:38, OleNkaM
Котенок ГАВ
Могу ошибаться, но может быть, это вальгусные стопы? Попробуйте по этим словам посмотреть. 06.03.2005 09:50:45, Котенок ГАВ
OleNkaM
да в том то и дело что диагноз по бедренному суставу ставят а ни как в обычном уосолапии от стопы. и таз нам фотографировали,а не стопы.
про стопы тут полно всего...
06.03.2005 11:44:50, OleNkaM
Oker
я кучу ссылок нашла по этому диагнозу.
Параметры поиска "диагноз valga"
Вот,например
06.03.2005 14:29:46, Oker
OleNkaM
спасибо большое. у меня так не вышло, а в Вашей ссылке там как раз про дисплазию((
буду щас еще искать.
06.03.2005 20:09:37, OleNkaM

Статья дня

«Чего мы боимся, когда боимся наркоза: главные страхи»

Пластические операции под местной и общей анестезией: в чем разница?
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!