Раздел: Игрушки и игры (Прислала подруга идейки, найденные в инете.Может у вас свое что-нибудь есть?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки готовятся к нг?

Прислала подруга идейки, найденные в инете.
Может у вас свое что-нибудь есть? Давай коллективно соберем, чтоб было чем целый месяц до НГ заниматься))
ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ.
Так как годовалые дети с удовольствием подражают движениям взрослых, покажите малышу, как нужно
держать карандаш и кисточку, и помогите нарисовать или закрасить рисунок. Какие игрушки можно
мастерить в компании с совсем маленьким ребенком?
МЯГКИЕ ШАРЫ. Вырежьте из картона круг и наклейте на него марлю, сложенную в 2 слоя. Потом смочите е
водой и предложите малышу нанести узор на шар фломастером или красками для рисования пальцами.
Поскольку цвета на ткани будут расплываться неравномерно, шары получатся разными.
ВЕСЕЛАЯ ГИРЛЯНДА. Расстелите в комнате рулон обоев. В плоские мисочки налейте разноцветную гуашь
(чуть разбавленную водой) и предложите маленькому художнику походить по дорожке, наступая
попеременно то в краску, то на бумагу. Вырежьте отпечатки и соберите их на нитку. Кстати, если вы
сохраните гирлянду и покажете ребенку, когда ему исполниться 10 или 20 лет, - вашему помощнику будет
лестно, что уже в годовалом возрасте он участвовал в организации торжества.
ВОЛШЕБНЫЕ ЗВЕЗДЫ. Вырежьте из синего и фиолетового картона звезды, в блюдце насыпьте соль. Смажьте
звезды клеем и предложите малышу посыпать их солью. Лучше, если вы сделаете фигурки большими,
поскольку детям очень нравиться украшать их разными специями.
РАЗНОЦВЕТНЫЕ РЫБКИ. Вырежьте из картона рыбок разного размера. Предложите малышу нарвать цветной
бумаги (чем больше, тем лучше), намажьте морских обитателей клеем и посыпьте кусочками бумаги.

ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ.
Поскольку в этом возрасте движения рук и пальцев малыша становятся более совершенными, вы можете
предложить заняться ему более сложным делом.
СНЕЖНЫЕ ШАРЫ. Смажьте клеем несколько крышечек от баночек с детским питанием. Дайте ребенку кусочки
ваты и предложите ему приклеить вату к крышечкам. Сбрызните получившиеся снежки лаком для волос, а к
внутренней стороне приклейте толстую нитку. Повесьте гирлянду ближе к стволу елки.
ВЕСЕЛЫЕ ГНОМЫ. Вырежьте из белого картона круг, а из красного треугольник. Помогите малышу их
склеить, потом покажите, где и как нарисовать нос, глаза, улыбающийся рот. Нижнюю часть круга
смажьте клеем и приклейте бороду из ваты или папиросной бумаги.
НОВОГОДНИЙ ВЕНОК. Вырежьте из зеленого картона круг и предложите малышу порвать два листа бумаги
(темно-зеленой и светло-зеленой) на мелкие кусочки. Намажьте круг клеем и посыпьте получившимися
кусочками. Потом возьмите нитку, завяжите с одного конца узелок и научите ребенка нанизывать на нее
пуговицы или бусины. Сделайте в круге дырочки, проденьте в них нити и закрепите.
ЗАСНЕЖЕННЫЙ ДОМИК. Вырежьте из синего картона домик и наклейте на него желтое окошко. Смажьте крышу
клеем и предложите ребенку посыпать крышу ватой, солью, сахаром.
26.11.2004 22:26:17, Мэри Поппинс

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс! 27.11.2004 01:46:15, простомать
Какие идеи классные - вот спасибо!
Я подумываю фонарики бумажные со своей поделать- мы все такие в детстве делали:лист пополам, делаем надрезы, потом лист разворачиваем, склеиваем цилиндром, сверху ручку клеим - фонарь готов.А еще я пару лет назад делала из ватных палочек, обвернутых фольгой, снежинки. Дите может обворачивать, а мама -связывать.
27.11.2004 00:40:09, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Очень хорошее предложение:))Будем думать, что добавить в копилку. 26.11.2004 22:56:13, Энн
Я такие вещи себе сохраняю,будем делать непременно:) Пожалуй,уже и начинать можно,тем более,пока болеем и дома сидим.
У меня вот такая ссылочка есть
26.11.2004 22:43:55, Ж@нчиК.☆★☆

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 16:11:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!