Раздел: Медицинские вопросы (Я к вам из беременной конфы... Подскажите, плз, что вам назначали врачи для подготовки шейки матки к родам?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Подготовка к родам

Я к вам из беременной конфы... Подскажите, плз, что вам назначали врачи для подготовки шейки матки к родам?
23.06.2004 13:21:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала массаж: немного масла на пальцы и туда, массируя, аккуратно растягивать в разные стороны. По моему надо начинать делать недели за 2-3до родов, каждый день. Не знаю это помогло или еще что - родила быстро, без разрывов 23.06.2004 15:56:08, Taly
Я рожала в 29 так там все беременные с бутылками оливкового масла на обеды приходят, честно сказать сама попробовала выпить столовую ложку, больше не пила противно. Но можно в салат добавлять. Говорят очень хорошо помогает. Полезно для шейки матки. 23.06.2004 15:30:55, Милолика
Моя знакомая делала специальные упражнения, которым на курсах учили; однако рожала 18 часов, не помогает это, короче.
Но вот многие акушеры-гинекологи советуют, извините уж, совершать как можно ...любви ближе к моменту родов, и прямо перед ними, когда уже начинаются первые легкие схватки.
Мне совет был даден поздно, но другие - знаю - довольны.
23.06.2004 15:50:11, КосмополитКА
И нам про такой совет сказали в роддоме, но я там за неделю до родов оказалась.так что..... 23.06.2004 16:15:08, Заечка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!