Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Нам 1год и 2месяца. Есть9 зубов.Как за этим богатством правильно ухаживать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы и уход за ними.

Нам 1год и 2месяца. Есть9 зубов.Как за этим богатством правильно ухаживать?
13.04.2004 23:44:57, Энн

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 15.04.2004 09:17:49, Loris11
Нам тоже год и два, 10 зубов. Чистим примерно раз в два дня, щеточкой без пасты. 14.04.2004 08:14:40, LaLin
А мы ничего с ними не делаем. Чистить зубки (у нас их 14 штук в 15 месяцев)в ближайшее время даже и не собираемся. Не верю я что есть какая та польза от чистки зубов в таком возрасте. Просто ребёнок покушает съедобной зубной пасты, которая ему вовсе не нужна и всё. Зубы же, по настоящему всё равно не почистить в таком возрасте. Я считаю, что все эти кариесы и другие проблемы с зубами у малышей не имееют абсолютно никакого отношения к чистке зубов с годовалого возраста. ИМХО, это всё генетика. Я основываюсь на примерах своих знакомых и своём собственном. Я лично зубы начала чистить не раньше лет 5и. При этом помнится мне что чуть ли не каждый вечер я усыпала с кусочком шоколадки "втихаря от мамы" (у нас всегда был дома шоколад). То есть фактически спала всю ночь со сладким во рту. Первую пломбу в жизни поставили почти в 20 лет и то лишь потому, что врач хотел заработать, а не потому что действительно надо было. Так что, чистка зубов в возрасте 1 года вряд ли что-то даёт. Тем более рацион ребёнка ещё достаточно мал и ни о каком чесноке или приправах речь не идёт. 14.04.2004 05:28:15, Мала + Mишель
Привет! Ну, и очень зря, Мала+Мишедь, что ничего не делаете. Стоматологи всего мира уже давно говорят о том, что следить за зубами, т.е. чистить, нужно с самых первых зубов. Они рекомендуют чистить ребенку до года марлечкой, накрученной на палец, а после года самой мягкой детской щеточкой для. В 2 года ребенку можно уже начинать чистить первой зубной пастой от фирмы Colgate, которую можно глотать. Неважно, что первые зубы молочные и потом, все равно упадут. Привить ребенка к гигиене рта нужно как можно раньше. Здороаые зубы - это красивая улыбка и здоровый желудок. Удачи! 18.04.2004 00:45:21, Sara
можно и не чистить, только надо обеспечить получение необходимой дневной дозы фтора и зубки будут здоровыми и чистыми и без чистки. 15.04.2004 10:16:14, надяМ
Маленький ребенок , да и взрослый человек, не сможет обеспечить себя дневной дозой фтора, если только это не витамин в ввиде таблетки. По-моему, почистить гораздо приятнее, да и не так сложно. 18.04.2004 01:04:16, Sara
Здравствуйте! А Вы не могли бы подсказать, какое количество фтора и в каких продуктах(таблетках, сиропе) нужно в этом возрасте? Спасибо. 17.04.2004 20:27:08, Энн
мы чистим щеткой и детской зубной пастой, которую можно глотать. 14.04.2004 01:10:58, MMADAMM
мы чистили и чистим до сих пор щеткой. показывааем как делаем это сами и даем щетку чтоб повторял. щетка без пасты, смоченная водой 13.04.2004 23:47:44, -КатВик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!