Раздел: Болезни (Я как и многие - про болезни :( У меня запершило горло вчера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить горло?

Я как и многие - про болезни :( У меня запершило горло вчера. Сегодня решила проверить у ребенка, так и есть - красное. :( Температуры нет, насморка тоже. Озаботилась: как лечить горлышко дитю в 1,4? Пытались сегодня делать ингаляцию над грелкой с ромашкой, Маша, естественно, делать ее наотрез отказалась. Чуть не поссорились :(. Смазала люголем в обед с криками, а вечером после смазывания вырвало бедняжку. Весь ужин вышел :(. Чо делать-то? Вызывать местного педиатра не хочу, не верю я ей (некомпетентная), а платного вроде большой надобности нет. Простуда ведь просто. Посоветуйте народные средства, а? Не хочу применять "тяжелую артиллерию".
19.02.2004 22:35:34, SeNata

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую таблетки для рассасывания йодангин. У них натуральный состав и боль в горле уходит за пару дней. 09.04.2019 19:15:11, gorbikov1620
Таким малышам горло не смазывают и ингаляции не делают! Заматывать шарфиком - вообще вчерашний день! Это может только усилить отек и ухудшить состояние. Теплое питье, травки разные - этого достаточно. Если соберетесь давать леденцы - смотрите состав. Не должен входить ментол. 20.02.2004 11:01:53, Юлия К.
Мы спасаемся Гексоралом. Он противный, но действенный. Хватает 2 дня мучений - прысканья утром и вечером.
Причем лечимся всей семьей
19.02.2004 23:44:31, Иволга
Есть детские конфетки "Фарингомед" с фруктовым вкусом, продаются в аптеках, но вот не помню, может ли ребёнок в 1,4 сосать конфеты. Нам врач прописывал их и "ИРС-19", но не в рот, а в нос, тоже от горла. 19.02.2004 22:57:50, Мух@
ИРС-19 у меня есть, завтра начну. Спасибо. 19.02.2004 23:18:12, SeNata
Я всегда когда при больном горле натираю шею согревающей мазью, и завязываю платочком(себе делаю то же, чтобы никому не было обидно). Благо, наша любит мазаться и "украшаться". 19.02.2004 22:52:40, Loris11
Уже смазали и завязали обе шарфиками еще с утреца, спасибо за совет! 19.02.2004 23:17:31, SeNata
Пои её отваром ромашки, а вообще лучше всего аэрозоли помогают - Гексорал Тантум Верде. 19.02.2004 22:43:36, Mary M.
Бум пить ромашку, спасибо! 19.02.2004 23:16:48, SeNata

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!