Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Грипп? Или простуда?

Ох, что делать-то? Давно мы не болели, ничего не помню..

Температура 39. И все. Это грипп, да? Врач будет завтра только.. Чем его лечат-то? Температуру сбивать? Пока только морсом теплым пою.. А еще что? :((((
27.01.2004 14:41:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Девочки, Вас послушать - полаптеки дома держать надо, я названий-то таких не знаю. Грипп отличается от простуды плохим (тяжелым)общим состоянием ребенка - идет интоксикация всего организма. Главное - отпоить ребенка! Питье (клюквенный морс, шиповник, минералку, ромашку) давать с интервалом в пять минут по две-три чайные ложки, или больше, чтобы писал светлой мочей. Если моча темно-желтая - поить больше. Виферон в попу через каждые 12 часов, интерферрон в нос два дня. Температуру до 38,5 не снижать! Анальгином, аспирином не увлекаться (много мнений о их вреде). Я предпочитаю парацетамол, но дозировка должна быть точной. 27.01.2004 17:53:14, Дашук
Вчера поднялась ни с того ни с сего 39. Без соплей и кашля. Горло не красное. Думали зубы.Думала и врачи необязательно(ыло уже как-то так)
39 и ничего больше. Приехали врачи- сказали, что детское какое-то(забыла ) вирусное заболевание. На горле герпес(но не красное). Дает высокую температуру. Держится 5 дней- потом может быть сыпь,потом бесследно пропадает так же внезапно как и началось. Беречь от контактов пока болеет и спустя неделю, так как иммунитет резко понижается. Принимать только свечи от температуры по необходимости. А на ночь обязательно.
27.01.2004 16:51:29, Yuta
Дождитесь врача! Хоть я им нисколько не доверяю. Но мы и того меньше знаем 27.01.2004 16:53:36, Yuta
мы так переболели совсем недавно. диагноз - орви.
сбивала температуру свыше 38.5 свечками цефекон, эффералган, а также сиропом панадол.
горло было красное, но насморка и кашля так и не случилось
купать-гулять нельзя, пить надо много
поправляйтесь!
27.01.2004 16:04:20, mama Miya (Катя, год)
грипп
имейте в виду, что дня через три будет кашель и сопли (посмотрите горло, наверняка красное)
поэтому надо что-нибудь от горла уже сейчас принимать
температура будет дня 3-4 держаться, нам не помогало ничего кроме обычного аналльгина (по полтаблеточки)
обильное питье обязательно
не гулять, не купать, побольше спать
27.01.2004 15:09:55, vk56
а от горла - это что? мы как-то ни разу серьезно не болели.. Ничего не знаю.. 27.01.2004 15:56:46, Анька
кленбутерол (сиропчик)
амбробене
гексорал - спрей (одна врач нам назначила, а другая отменила)
в нос закапывать можно что-то - деринат и т.д.
мы когда болели, упустили этот момент, лечиться стали, когда уже кашель появился
27.01.2004 16:00:17, vk56
Грипп. Я обычно не сбиваю температуру, если ребенок ее переносит нормально (нет бреда, судорог) поскольку вирус погибает только при 38,5 и выше. Можно просто обтирать ребеночка теплым влажным полотенцем. 27.01.2004 15:01:02, Жужа и Софико 1г.6м.
Если есть проблемы с сердцем, не рекомендуют допускать, чтобы у малыша температура была выше 38 27.01.2004 15:37:48, vk56

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!