Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jeca

Малышка дерется

Моя малышка (17 мес.) замечательная, ласковая и послушная девочка. Мы прекрасно ладим, я не работаю, сижу дома с ней. Т.е. стараюсь, как могу, воспитывать и развивать мое чадо. Но иногда моя дочка пускает в ход кулачки - протестует против чего-нибудь, капризничает. Например, когда одеваемся, но не всегда, или делаем что-то что надо сделать, в чем я уступить не могу. Мои замечания и уговоры, что не надо делать маме больно не помогают. :о( Малышка даже специально старается еще ударить и смотрит на меня с вызывающим интересом. Отвлекать, думаю, не очень правильно, она именно прощупывает границы дозволеного. Причем вообще она совсем не агрессивная, и я ее не балую и не бью. Стараюсь все объяснять. Как мне отучить малышку от этого провокационного битья?
Также она иногда плюется едой, смотрит, усмехается и проверяет границы дозволенного. Ведь не шлепать же маленькую попку?
17.12.2003 19:31:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шлепать, наверно, не стоит, хотя дать разок попробовать, что это такое, вполне можно, т.к. многие дети не понимают, какую боль могут причинить. Но чего точно нельзя, так это смеяться и относиться снисходительно. Надо очень строго (в смысле однозначно) дать понять, что такое поведение - недопустимо. Здесь все надо использовать: и голос - максимально строгий, с нажимом, и мимика - суровая, и общее поведение. Но как только прекратилось - обратно любовь и согласие. Действительно, это скорее всего проверка границ дозволенного и именно сейчас можно эти границы установить четко. Потом будет сложнее.
Отвлекать внимание - мне кажется совершенно дохлый номер. Скорее всего воспримет это с энтузиазмом, в смысле, будет продолжать, чтобы мама снова стала ее как-нибудь развлекать.
Лучше один-два раза проявить большую строгость в 1,5 года, чем потом воевать с дошколенком!
18.12.2003 00:48:13, Марина У.
Ganecha(Полинка 1,3)
И у нас иногда маме попадает. Ели она что то хочет а я не отвечаю, либо не понимаю. Ладошками бьет и плачет 17.12.2003 23:41:16, Ganecha(Полинка 1,3)
MaMasha
Мы тоже последнее время пытаемся драться. пока уговариваю. Один раз слегка шлепнула ее по попе и спрашиваю: "Нравится?". Она отвечает: "Нет". Говорю ей: "Вот и маме не нравится когда ее шлепают". Она задумалась. Какое то время меня не шлепала, а сегодня опять пыталась. Пока стараюсь вразумлять словами... впрочем, вероятно, и дальше так буду! =) 17.12.2003 23:19:45, MaMasha

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!