Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Срочно! Ртуть!

Слишком энергичностряхнула градусник. Отлетел кнаконечник и вся ртуть разлетелась по комнате!!!! Как собрать??????????? Что вообще делать???
11.12.2003 19:32:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Найди-купи магнит и ползай - собирай(((( 12.12.2003 00:05:47, Жужа и Софико 1г.5м.
в роддоме, когда разбивались градусники,нянечка собирала ртуть мокрой ваткой, очень удобно и быстро собирается. 11.12.2003 22:39:41, zoya
понарошку
вообще ртуть отлично притягивает оцинкованное железо,можно как на магнит собрать. 11.12.2003 22:36:31, понарошку
Elena Mozzo
Позвонить в службу спасения и спросить у них, а вообще если 1 градусник разбивается в школе, то эвакуируют всю школу и приезжает ртуть спецслужба собирать, хотя я разбивалиа (от 10 -15 лет)раза как мин. три и еще жива. 11.12.2003 19:42:06, Elena Mozzo
MaMasha
Позвонила! Велели собирать и мыть пол с хлоркой. Я дома одна с болеющим ребенком. Пока не могу от нее оторваться! =(((( Жду мужа! =(((((((((( 11.12.2003 19:44:13, MaMasha
Businka
Хлорка при градуснике вообще ни при чем. Странно, что вам такое сказали. Вот почитайте.

...РАЗБИЛИ ГРАДУСНИК И ПРОЛИЛИ РТУТЬ
Если Вы разбили градусник и ртуть раскатилась по столу или полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.

Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки.

При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем "втяните" в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки "наклейте" на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение.

Банку с ртутью необходимо сдать в штаб гражданской обороны.

11.12.2003 19:52:16, Businka
MaMasha
Спасибо вроде уже справились! А на счет хлорки мне в службе борьбы с хим. отравлениями и ртутными загрязненьями сказали. После того как соберу и проветрю 5 мыть все хлоркой начиная с незараженных мест и заканчивая зараженными!
12.12.2003 00:31:33, MaMasha
Тыква
Клизьмой собрать, я разбила когда Ромке месяца 3 было, мне велели открыть окно и ребенка в комнате 3 дня не держать, пока ртуть вся не испарится. Еще просто на бумажку можно аккуратно собрать 11.12.2003 21:46:15, Тыква
Businka
Клизмочкой в банку с водой собрать, банку потом плотно закрыть, помещение проветрить, пол протереть с марганцовкой. 11.12.2003 19:39:43, Businka

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!