Блог редакции 7я.ру

Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа с Катей

Снова про высокую температуру!!!

Проконсультируйте кто-нибудь! У ребенка (1г1.5м) с пятницы температура высоченная (до 39.5). Были на даче, тут же прилетели, прибежали к врачу - врач говорит, что ничего особенного нет, только "горло рыхловатое". Либо акклиматизация, либо самое начало болезни. Вечер пятницы/субботу обтирали водкой, как и в неотложке посоветовали, дважды ставили анальгиновую клизму - по их же совету, поим детским нурофеном. В результате температура у дочки прыгает от 37.3 до 38.8. При этом умирающей не выглядит, когда температура повышается - просто пристраивается и засыпает. Пальцы рук-ног теплые, ни пятен, ни сыпи никакой. Разъясните, если можете:
1. Сколько это может продолжаться, такая свистопляска? После какого времени надо начинать беспокоиться?
2. Вот мы нурофен пьем - а это же не парацетамол, это ибупрофен. На упаковке написано "Только для кратковременного применения". Объясните, это как? Если за 3 дня выпили 4 дозы по 2.5 мл - это еще кратковременное или уже нет? И чем его лучше подменить?
3. И вообще, люди!!! На что это похоже? Может, у кого такое было? Тогда объясните мамке (да и папке тоже), а то места себе не находим!

Заранее благодарны за помощь.
03.08.2003 11:15:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Наташа с Катей
В результате всех наших метаний, к понедельнику выяснилось, что это краснуха. Правда, еще позже выяснилось, что папа ей не болел... но это уже детали. Всем спасибо!!! 07.08.2003 11:01:43, Наташа с Катей
Срочно сдать кровь и мочу на анализ, странно что врач к вам не прислал лаборантку. У нас нечто похожее было, 4 дня вот такая жуткая температура была и не снижалась, а только повышалась. Я тогда "достала" и участкового и неотложку и скорую вызовами, все говорили, дескать, ничего у вас нет, только горло слегка красное. Сдали кровь, когда участковый глянул на результат - сам к нам стал приходить 3 раза в день колоть пенициллин. Через 3 дня здоровы были. 04.08.2003 14:24:07, A_Z
у нас такое было, 4 дня температура держалась потом прошла, причину не выяснили, но я думаю это грипп такой ходит 03.08.2003 22:16:37, ен
Наташа Р
У сына был, вероятно, грипп такой. 10 дней держалась температура 39,5-40, почти не сбивалась (ставили свечи детский панадол). Точнее сбивалась, но тут же снова повышалась. Не ел совсем первые дней 5, потом стал есть, хотя т-ра все держалась. Первые дни был бодр и весел, но потом стал слабеть и уже еле двигался под конец. Врач посоветовала сделать анализ мочи, так как такая немотивированная т-ра может быть при остром пиелонефрите. У нас, к счастью, все было нормально с этим. Через 10 дней т-ра так же разко снизилась до нормаьлной, но еще неделю ребенок был очень слаб, еле ходил. Кроме т-ры так и не было больше ничего. Кроме него никто в доме не заболел, как ни странно. Даже 3-месячная сестренка (правда, я капала ей и себе интерферон). 03.08.2003 19:44:03, Наташа Р
Похоже на розеолу. Если на конец третьих суток не спадет, тогда не знаю... если спадет, то через 10-20 часов ждите сыпь. А вообще у нас и на зубы такое было. 03.08.2003 14:40:32, Принцесса Феона
Businka
У нас такая фигня до 5 дней бывала на зубы. Водкой детей не обтирают, т.к. она впитывается через кожу и может быть отравление. Давайте больше пить и загляните в рот, может у вас тоже на зубы. 03.08.2003 13:47:50, Businka
Наташа с Катей
Да мы разбавляли сильно, да и перестали уже - все равно облегчение минут на 10, не больше... 03.08.2003 13:55:03, Наташа с Катей
Businka
Вместе с Нурофеном можно ставить свечки эффералган. Например Нурофен, а через час, два если Т не спадает сделать свечку. 03.08.2003 14:02:09, Businka
кровь сдайте на анализ и мочу!
может у вас воспалительный процесс какой...
03.08.2003 11:29:40, Маша+Саша

Статья дня

«Что плохого может случиться с ребенком в соцсетях»

Как избежать кибербуллинга, не стать жертвой мошенников и педофилов
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!