Блог редакции 7я.ру

Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Гельминты

Ребенок часто поскрипывает зубками, это может быть признаком заражения гельминтами. В районной поликлинике все "ушил на фронт" и анализ на яйцеглист не делают, вот попыталась поискать в интернете и нашла такую услугу как "Взятие крови для определения антител к гельминтам ", что за анализ, что он показывает, чем отличается от "кал на яйцеглист"?
17.07.2003 11:02:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Поскрипывание зубами вовсе не говорит о наличии глистов!!! Но если беспокоитесь и очень хочется анализ сдать - то сдайте конечно... 17.07.2003 13:43:37, Tanyechka
Поскрипывает зубками -бруксизм называется.Особенности нервной системы и строения челюстного аппарата.Наследственность тоже играет роль.
К глистам бруксизм иммет отношение только на словах не продвинутого дремучего населения.

при сильном брукизме возможно стирание эмали, ломание протезов. :-)
Тогда вставляют капы спеиальные.Или делают упражнения.Приучают ребенка расслаблять нижнюю челюсь.Например, днем ходить сомкнув губы, но разомкнув зубы.

Сама поскрипываю, бывает.Особенно по детству.И Настя у меня жуть какая скрипучая.
Глистов не замечено.А бруксизм есть.
Расслабся вобщем, выкини глистов из головы.
17.07.2003 11:48:38, =СветА™=
Милое дело. Я вот тоже начала по ночам просыпаться, не от того, что слышу - и мелкий ничего не говорит. А от самого факта мощного соприкосновения челюстей. Эк меня жисть изнасиловала :(((( 17.07.2003 11:52:34, oh3harriette
Ир, у тебя некий сумбур имеет место. Глисты они же гельминты, яйца у них сами по себе, а анализ выявляет наличие в кале оных яиц тех самых гельминтов. Т.е. вооруженным глазом видят нечто. что доказывает присутствие глистов в организме. Антитела - они и есть антитела, общая реакция организма на наоличие в нем глистов. ИМХО, первое - достовернее на мелком организме, чем второе. А что скрипит зубами, так это у нас сплошь и рядом. При полном отсутствии глистов. То скрипел, практически каждую ночь, то вот сейчас уже давно нет. Гораздо показательнее, что ребенок чешет попу, жалуется на боли в животе, хиреет и бледнеет 17.07.2003 11:12:15, oh3harriette
:))) в который раз тебе напоминаю, что я по образованию биолог, и соответственно знаю что глисты они и есть гельминты.
ХОчу понять какой анализ надежднее делать: крови или кала?
Вот сейчас порылась в сети: кал нужно сдавать несколько раз, потому как трудно поймать момент выделения яиц.
Из симптомов у нас присутствует плохой аппетит, малый вес, запоры, синева под глазами. Зубами скрипит только днем, хотя симптом гельминтоза является именно ночной скрип.
Да еще собачка умерла неделю назад, сильно болела последнее время, ее тошнило часто, и Тем всегда был рядом, так что мог любую заразу подхватить.
Я для себя не могу четко понять что есть "анализ на антитела"? То есть если они есть, то есть болезнь, или если они есть, значит уже не заболеешь?
Короче, если бы по телефону, я бы тебе объяснила толково........
Аськи у меня нет, как и выхода на межгород.........
17.07.2003 11:39:46, Шаня с работы
Скрип скрипу рознь.Эпизодический поскрип от чего угодно может быть.челюсть сокнл-сон приснился, напрягся.
А, если движения челюсти посупательные.Вдоль зубов и звук такой ..дверной скрип это брукизм.

Скрипят зубами как-то 90%детей.И скрип сам по себе ничего не означает.Вот в компании с бледностью, вялостью, плохим аапетитом, капризностью, сонливостью, эпизодическими резкими болями в животе ..это а.
остриц так просто видно.Вечером особенно, если попу раскрыть.Они и выползают, бывало и в кале мжноувдеть.
аскариды и всякие ленточные , конечно, менне явные.Но признаки болезненности налицо.особенно, если они давно и токины накоплены в крови.
У моей знакомой у девочки нашли аскарид только после того, как он полгода лечились от дискенезии желчевыводящих путей, ночных истерик, потери веса.Нашли на каком-то по счету УЗИ.Случайно.Зубами она не скрипела никогда.Выводили ей в стаионаре.мама ужасы рассказывала..
Но ребенок болел долго и непонятно чем.оказалос глисты..
17.07.2003 11:58:17, =СветА™=
В данном случае - это наличие болезни в активной фазе (IgM) или прошлое наличие болезни (IgG), ИМХО. От глистов прививок не делают, сколько придется, столько ими и болеют. Все описанное ИМХО ближе к дисбаку, который сильно организм растущий напрягает, но не глистов. Каких глистов ты жаждешь найти? У остриц цикл жизни 21 день. Про случаи заражения детей до 3 лет чем-то похуже пишут в медицинских учебниках, ибо это редкость большая. Жалко собачку, но она могла и от опухоли в ЖКТ преставиться. И что? 17.07.2003 11:47:47, oh3harriette
Собачка именно этим и болела, тут сомнений нет, нам еще 2 года назад это сказали. ПРосто она была такая слабая, что на нее кто угодно мог напасть.
На остриц я не думаю, они все таки зуд вызывают. Если только аскариды, но вероятней всего это зубы отрасли новые, вот он ими и скрипит :))))
Но перед дет.садом глистов все же стоит проверить,
ЭЙ, москвички, где на Северо-Востоке можно анализы сдать? (Сокольники, ВДНХ)
17.07.2003 11:53:27, Шаня с работы

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!