Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

"Страшилки" в мультиках

Есть ли у ваших деток особо нелюбимые места в мультфильмах?
Моя, например, безумно боится касатку и морского котика в "Пингвиненке Лоло" - там действительно страшный момент есть, когда пингвинята на льдине, а на них нападает котик, а того потом съедает касатка. Так вот, моя спокойненько все это смотрела, пока ей брат не сказал, что котик пингвинят съесть хотел. Что тут началось! Как она рыдала! Теперь просит страшное место перемотать.
Потом - концептуальное творение мультипликаторов, "Ловушка для Бамбра". не думайте, я не специально ТАКОЕ покупала, этот мульт идет после серии про обезъянок на кассете. Бамбра Стаська возненавидела примерно на месяц. Даже говорить о нем не могла. Теперь, правда, привыкла, он ей даже нравиться стал :)
И еще. Ума не приложу, почему, но детка моя, когда видит, что что-то упало, разбилось, рассыпалось и т.д., начинает жутко истериковать. Поэтому "Спокойной ночи" мы решили вообще не смотреть, там сплошные Том и Джерри...
10.04.2003 14:55:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
О! Бамбара это да.Его и я опасаюсь.

А моя то Буратино мультик боялась, а потом полюбила всей душой, то "Большое Ухо", то "Таракаище"
Проходит все достаточно быстро.
10.04.2003 20:20:20, =СветА™=
Nat74
Настасья ничего страшного не боится, любимые мультики "Том и Джери", а чувствительные места не переносит, рыдает сил нет, в одном месте в мультфильме про поросенка и госпожу Беладонну, когда цирковая машинка уезжает под песенку, начинает обижаться, рыдать и требовать чтобы машина вернулась. Еще плакала, а сейчас вроде привыкла, когда включали детские песенки и играла песенка про маму мамонтенка. Очень она сочувствовала этому мамонтенку, приходилось каждый раз успокаивать ее и рассказывать как мамонтенок нашел свою маму. 10.04.2003 17:04:48, Nat74
Моя не любит пчел которые жужжат в Винни Пухе. Убежит в коридор, перетусуется там пока они улетят и опять возвращается смотреть. 10.04.2003 16:52:20, ЭлинаAc
У меня Алиночка всегда начинает рыдать, просматривая мультфильм о "Гадком утёнке", тот момент, когда его выгоняют со двора и голос за кадром говорит:"Бедный утёнок остался совсем один..." Она плачет и просит перемотать на начало, я ей несколько раз пыталась объяснить, что с утёнком всё будет хорошо, он вырастет и у него будут друзья. Но она не воспринимает выросшего утёнка - лебедя и маленького Гадкого утёнка как одного героя.
Я стараюсь не показывать этот мультик, но она просит иногда мультик про "Бедий утька" и опять плачет :(
Хотя иногда я всё же думаю: "Может это хорошо? Ребёнок учиться сочувствовать, жалеть..." Или всё-таки это рано ещё? как думаете?
10.04.2003 15:31:14, мАлинкина мама
Mary M.
Я думаю, что если сама просит, то пусть смотрит. А насильно не надо, конечно, но вы же так и не делаете. 10.04.2003 16:07:05, Mary M.
Mary M.
Мой старший до сих пор под одеяло прячется или из комнаты убегает в страшные моменты. А "Пингвинёнок Лоло" вообще триллер для него - первый раз смотрел года два назад у меня на коленях, вцепившись в меня мёртвой хваткой, а потом долго не смотрел. Вот такой впечатлительный. Я не настаиваю - предлагаю спрятать страшную кассету и смотреть попозже, когда подрастёт. Или уходить из комнаты на этот момент, что он и делает. 10.04.2003 15:23:30, Mary M.
Дахин не может спокойно пережить факт машины, которая не на ходу. Разобранная, без колес, просто не едет - это все. Жизнь становится черной, свет солнечный меркнет. А звери-птицы в любом состоянии его мало волнуют... 10.04.2003 15:15:41, oh3harriette
К©ЕНИЯ
Мальчишки... :) Эх... 10.04.2003 19:00:34, К©ЕНИЯ

Статья дня
Самые быстрые беляши и пирожки на сковороде
Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков, рецепт

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!