Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

вальдорфские садики...

Где, почем и долгая ли очередь? И какие вообще впечатления - что хорошо, что плохо.. Где в сети можно про них посмотреть? Спасиба
28.11.2000 14:27:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Моя подруга в Педагогическом немного изучала их методику (они им начитывали в рамках популяризации). Так пор ее словам, есть в ней что-то сектообразное. И детки, соответственно, закрытые к "чужакам" получаются. Срекди "нормальных" (не-вальдорфских) им тяжело. Еще мне не понравилась их заморочка на всем естественном - полный отказ от искуственных материалов, пластмасс, радио-телевизоров-компьютеров (конечно, у нас другая крайность, моя с младенчества за компом). В общем, имхо, во всем должна быть мера. 02.12.2000 05:09:50, Тамара
Нина
У нас одна знакомая работает в Вальдорфском детсаду- и она рассказывает такие вещи, что мне хочется самой туда пойти записаться:)) Про праздники которые асолютно ничего общего не имеют с детсадовскими утренниками, про то как ходили с детьми в парк искать какой-то там волшебный меч (перед этим рассказывали сказку про это) и им встречался какой-то добрый рыцарь- все это на самом деле! Если бы я была маленькая, мне кажется на всю жизнь запомнила бы каждое такое приключение.. А чего стоит такая история- зимой, в ужасный мороз, рано с утра приводят деток в сад- и один мальчик совсем сонный и унылый- а в этом садике на полу ковер, и пол еще обогревается-и воспитательница предлагает ему полежать на полу. По моему очень здорово! А еще рисуют там детки либо жидкими красками, либо восковыми (по настоящему восковыми, отних медом пахнет!) мелками толстенькими. Рассказчик из меня никакой, но от того что слышала я остается ощущуение какой-то волшебной сказки.
А ссылки- я в яндексе набрала "вальдорфский сад"- нашлось довольно много ссылочек, наверняка и адреса есть:)
29.11.2000 00:50:45, Нина
Я тоже сначала хотела отдать ребенка в вальдорфский детский сад. Нашла рядом с домом (15 минут) пешком, записалась, несколько раз ходила смотреть. Вроде бы все хорошо: воспитатели добрые, дети занимаются каждый своим делом, никто никому не мешает, чистота, порядок. Прогулки в любую погоду опять-же. Но в то время нам не было еще 3-х лет (а принимают туда с 3-х, а то еще и старше). Считается, что ребенка нельзя отрывать от матери так рано (в 3 года). Тогда нам посоветовали вальдорфскую группу для детей, которым меньше 3-х лет. Занятия лепкой, рисованием, танцами, пением. Вроде бы все хорошо. Но мне с самого начала не понравилось то, что родители должны сами во всем участвовать, т. е. петь, танцевать, лепить и т. д. А дети только сидят и смотрят. В перерыве между занятиями была так называемая "совместная трапеза", т. е. все сели за общий стол, выложили свои домашние запасы (печенье, конфеты), взялись за руку, прочитали что-то типа молитвы и принялись за трапезу. Это мне не понравилось больше всего. Так сходили мы туда еще раза 2 и перестали. Сейчас ребенок ходит в обычный сад и на мой взгляд делают они там все то же самое, что и в Вальдорфском только без песнопений. Главное, чтобы воспитатели были хорошими. Ну это так, субъективное мнение. 28.11.2000 17:38:27, MAORI

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!