Раздел: Болезни (Уважаемые конференчанки!Помогите, советом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Пожалуйста, помогите советом! (стафиллококк)

Уважаемые конференчанки!
Помогите, пожалуйста, советом.
Меня Бог миловал, а вот у приятельницы на 37 неделе нашли стафиллококк. Врачи у нас здесь непробиваемые и немногословные, она из них вытянула только то, что при родах получит антибиотики. Короче, дама на измене... :(

Пожалуйста, кто в курсе подскажите

- откуда теоретически эта дрянь у нее могла взяться
- чем это грозит ей, ребенку сейчас и впоследствии
- что можно сделать сейчас

Всем ответившим огромный пасиб!!!
22.03.2003 14:44:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала , Юлёныша и тоже вспомнила. Когда ждала младшего сына у меня брали мазок из носа, причем брали его только в пол-ках 4 управления, а в обычных консультациях такого анализа для беременных не было. И тоже нашли стафилокок, я испугалась жутко, но меня успокоили, просто назначили промывания носа, кажется фурацилином. 10 сеансов и всё. И никаких антибиотиков. 22.03.2003 22:15:47, роМашка
У меня нашли стафиллококк тоже на 36-37 неделе (брали мазок из носа) ПРисутствует он у всех практически Плохо когда он наблюдается в больших количествах Для меня это закончилось спокойно Неделю закладывала мазь в нос и ходила на УВЧ Врачи антибиотиками не грорзили (хотя это зависит от места локализации стафиллококка у вашей приятельницы) Для ребенка плох тем что может впоследствии вызвать дисбактериоз (если попадет в ЖКТ) катаральные явления если проберется в дыхательные пути 22.03.2003 19:15:55, Юлёныш
У меня был стафилококк. Вообще-то они живут в организме и размножаются при неблагоприятных условиях. Сейчас ей и ребёнку это скорее всего ничем не грозит, если она не будет охлаждаться и всё в таком духе. Может грозить только при родах. Я пила антибиотик при беременности и ходила на обработку, но у меня ещё и хламидии были - это от них. А стали отдельно бы лечить стафилококк, не знаю. И также не знаю - вылечили ли его - контрольного мазка мне не делали. У дитя был конъюкивит после родов. Больше ничего. 22.03.2003 15:50:17, Mary M.
Спасибо, Маш! 22.03.2003 17:01:29, lenka-penka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!