Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Домашний детский сад

Что-то я про них больше слышу, чем вижу.Может кто поделится опытом , информацией, мнением. Заранее всем спасибо.
04.03.2003 14:23:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в Южное Тушино. Садик находится в трехкомнатной квартире, одновременно бывает 3-4 ребенка. Мы платим 1,5 доллара в час, но ходим не каждый день и не на целый день. Родители мальчика, который там фактически живет, платят 400 долларов в месяц. Кормят всех по-разному, с учетом пожеланий родителей, с детками играют, рисуют, лепят, на прогулке они ходят кормить уточек. В общем, мы довольны. 05.03.2003 23:14:46, Катя Соколова
fiord
Мы в Митино. Объявлений на подъезде про частные детские сады видела несколько. Позвонила по одному телефону, очень не понравилось как разговаривали, называли меня "женщина!" и на вопрос: "какое питание?", ответили "Нууу.. Вы что, не понимаете? ЭТО ЖЕ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД!" Как будто бы из этого факта что-то проистекает. Туда мы и не пошли даже "знакомиться". Позвонила по другому тел., разговаривали очень любезно, пригласили. Пришли. 4-х комнатная квартира, довольно скромная мебель, немного обшарпанная, но меня это не беспокоило. Игрушек тоже не очень много. Но вот то, что меня отвернуло от этого детского садика: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕКСТВО МУХ в квартире! И это зимой-то! (были мы в середине декабря). В кухне висели бумажки липкие все усыпанные мухами..и еще полчища просто летали. Дитя наше ходило из комнаты в комнату вместе с нами, когда мы, перед уходом, его обували ножки были мокрые:( а все потому, что детки ходят в основном без памперсов, и даже без трусиков.. где написал-никто не знает, все это либо впитывается в коврик, либо растаптывается ногами.. во всяком влучае никто не вытер лужу! Одним словом мы туда не пошли. А стоило это удовольствие чуть меньше 300$ в месяц, плюс вступительный взнос 8000р. 05.03.2003 11:39:44, fiord
Natulja
Мы ходим в такой сад, правда, не в России. 6 разновозрастных детишек. Все растут чрезвычайно нежными, заботливыми, научены вежливости и манерам ("Спасибо" говорят на каждом шагу, чихая или кашляя, прикроют ротик.) Из навыков - к примеру, кушают ложкой самостоятельно с 1,5 лет (учитывая, что многие месяцев с 6 там проводят полный день). Знают много всего, развивающие занятия, адаптированные для каждого ребёнка в соответствии с его возрастом. Я довольна.
У няни лицензия и 18летний опыт + собственный сын.
04.03.2003 15:37:46, Natulja
Штучка®
делюсь...прочла как-то гуляя с ребенком объявление про домашний детский сад и решила им позвонить. Позвонила-меня вежливо пригласили заглянуть и обсудить все на месте. Т.к. ребенка оставить мне не с кем-пошла с ним. Небольшая трехкомнатная квартира после ремонта на первом этаже хрущевки. Чистая, но какая-то необжитая. Мебели почти нет, игрушек тоже. Розетки(бросилось в глаза) ничем не защищенные, на уровне лица моего ребенка. Там находились две девушки какого-то сектантского вида, которые мне объяснили, что они решили попробовать и они сами будут сидеть с детьми. Планируют набрать группу из 5-7 детей одного возраста. Время- с 8 до 18, пн-пт. Оплата -300 у.е. в месяц. Мои вопросы типа какая методика, лицензия, чем кормить планируют и что вообще с детьми там будет происходить остались практически без ответа-видно, что девушкам нечего было ответить, кроме того, что будут они заниматься по методике Гали Уткиной (одной из них), которая заключается в том, что не мешать ребенку ни в чем( у ребенка должно быть счастливое детство, учить и в школе научат), т.е. способствовать его развитию они не собираются. Ну и все в том же духе. Ушла я оттуда с четким мнением- либо с ребенком будут заниматься профессионалы, либо я 04.03.2003 14:36:29, Штучка®
нда, самозванки-методистки... и после первого занятия дите в реанимации? ну их умниц таких... 05.03.2003 01:18:34, Марженка
ндаааа... а за что тогда 300 баксов? 04.03.2003 15:49:12, Ирусик
Штучка®
они посчитали что этой суммы им хватит, чтобы раскрутиться (дословно с их слов) 04.03.2003 16:07:49, Штучка®
ух какие предприимчивые!!!! :)))))) 04.03.2003 16:25:15, Ирусик
Tanyechka
Да уж! :( 04.03.2003 14:40:29, Tanyechka

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!