Раздел: Родительский опыт (мама кака)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мама-кака".......

Подскажите ( наверное, все через это проходили, а может и нет) как реагировать на слова ребенка"мама-кака"? Произносятся очень конкретно ( 1,10), тогда, когда мама действительно чего-то не дала, поругала, ну в общем- по делу произносятся:-)))). Ребетенок хорошо понимает, что маме это не нравится- как только мама сердится- маму тут же гладят, заглядывают в глазки и нежно говорят " мама-цяця!", и так до следующего раза...
Как себя вести???
( какой бывает не только мама, а все, кто не угодил).
17.01.2003 15:41:49, ИрМашка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях говорю ему сочувственно: "Угу! Ты же ..." - и объясняю, почему я "кака". При
этом от своей позиции не отступаю :-) Причём мне говорят ещё менее приятные вещи: "Дима маму не любит, уходи мама на работу и не приходи больше, Дима с няней будет сидеть!" И всё равно, мама - самая главная :-))
17.01.2003 17:40:13, Ludmilka
Ух ты, как вы поумнели!
Молодец дочура! Не дает себя в обиду!
Моя то как ругается на меня, то непереводимый диалект получается, даже страшно, что я услышу, когда начнет понятнее изьястяться!!! И бьется!
Не знаю, что делать. Может просто спокойно говорить "нет, не кака", "мама хорошая"... 100 раз говорить.
Но злиться и акцентировать внимание точно не надо - она же это для того и делает;))) Хитрюля;)
17.01.2003 17:08:38, SunGhost
Было похожее, даже похуже: дочь что не по ней начинала говорить "мама ты чужая". Очень было неприятно. Я пыталась объяснить, строго просила такие слова не говорить и т.п. Как ни странно, помог именно игнор, то есть я вообще делала вид что ничего не слышу и продолжала что-то говорить свое (или делать). И как-то само собой ушло это "ругательство". Главное,ИМХО не зацикливаться и как раз не шибко акцентировать внимание. Удачи! 17.01.2003 17:00:07, Майра
Не думаю, игнорировать все-таки не стоит, нужно просто каждый раз объяснять, что мама - хорошая, даже если что-то не дает делать, и также про всех остальных. 17.01.2003 16:47:49, Черепашка
Попробовать игнор? 17.01.2003 16:01:12, Natulja

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 15:39:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!